Мода весна-осень 2016

Мода – девушка капризная. То ей нравится одно, то она без ума от другого. Ко вкусу лишь этой своенравной дамы прислушиваются модницы по всему миру. Сегодня мы расскажем вам, чего стоит ожидать, от ее величества Моды весной и осенью 2016.

Мода 2016 весна осень пальто

Начнем, пожалуй, с верхней одежды. Казалось бы, пальто не способно подчеркнуть достоинства женской фигуры. Оно может лишь придать ненавистный объем в области талии или бедер. На самом деле, правильно подобранный крой изделия способен не только скрыть недостатки, но и создать акцент на сильных сторонах.

женская мода весна осень 2016 пальто

В этом сезоне дизайнеры с головой ринулись во все необычное и несовместимое. В тренде асимметрия и яркие, вызывающие цвета. Преимущество отдается моделям с прямым кроем и фурнитурой железного цвета.

женская мода пальто весна осень 2016

Наличие воланов, крупных элементов декора на пальтишке тоже сыграет вам на руку. Довольно необычно смотрятся варианты с укороченным рукавчиком либо, вообще, без него. Длина изделия может варьироваться от необычайно короткой и достигать самого кончика вашего каблучка.

женская мода весна осень 2016 короткое пальто
женская мода весна осень 2016 пальто оверсайз

Шубка

Говоря о верхней одежде, нельзя упустить из внимания изделия из меха. Редко какая женщина не хочет иметь в своем гардеробе норковую шубку.

женская мода весна осень 2016 шуба

Если вы запланировали покупку этой вещицы в наступающем сезоне, отдайте предпочтение не слишком длинным моделям. Максимум, что вы можете себе позволить – варианты до колена.

женская мода весна осень 2016 шубка

Цвета можно выбирать любые. Наибольшей популярностью пользуется грязновато-бежевый. Причем в самом изделии могут присутствовать вставки из других материалов.

женская мода весна осень 2016 изделия из меха
женская мода шуба весна осень 2016
женская мода весна осень 2016 шуба цвет

Обратите внимание, что изделие не должно облегать ваш силуэт. Гораздо лучше, если оно будет сидеть свободно. Воротничок-стоечка – хороший вариант. Хотя самые стильные и «горячие» барышни выбирают модели с открытым вырезом.

женская мода весна осень 2016 шуба воротник

Платье

Надевать новое пальто гораздо приятнее на красивое новое платье. В этом сезоне из моды не выходит баска. Дизайнерам очень нравятся воланы, рюши, оборки.

женская мода весна осень 2016 платье

Асимметричное пальто стильно дополнит платье такого же кроя. Рукавчик изделия может быть пышным и длинным или с трудом достигать запястья.

мода весна осень 2016 платье женское

Что касается ткани, то тут выбор «диктаторов стиля» пал на теплый натуральный текстиль. Выбирайте шерсть, твид, трикотаж. Возможно, эти ткани  не слишком легкие в работе, но они идеально отчерчивают женские формы и не дают вам замерзнуть в холодный денек.

женская мода весна осень 2016 платье ткани

Модные тенденции обуви

Надевая пальтишко, вы уже не можете щеголять в открытых туфельках. Нужно переобуваться в полуботиночки или в сапожки. Стоит отдать предпочтение натуральным материалам (замша, кожа). Наибольшей популярностью будет пользоваться квадратный каблучок, танкетка, платформа. Для особых случаев можно приобрести модель на шпильке.

женская мода весна осень 2016 обувь
женская мода весна осень 2016 сапоги

Выбирая цвет, обязательно учтите оттенок вашего пальто. Акценты на обуви допустимы в летнем наряде, осенью и весной 2016 ботильоны должны плавно и гармонично вливаться в основной образ.

женская обувь мода весна осень 2016

Что касается зимних сапожек, то тут стоит остановиться на высоких моделях, прячущих голень. Дизайнеры придерживаются минимализма и отказываются от каких-либо декораций на изделии.

женские сапожки мода весна осень 2016

Бесспорно, мода капризна. Но эти капризы легко понять и следовать им, зная основные правила. Следите за модой. Одевайтесь со вкусом и будьте стильными.