Мода весна - лето

«Какое время года вам нравится больше всего?» – «Конечно же, весна и лето!». Все потому, что теплая погодка позволяет нам надевать легкие и открытые наряды, демонстрируя точеную фигурку. На это и ориентированы идеи дизайнеров. Давайте посмотрим, что модно носить весной и летом 2016.

Модельеры решили обратить внимание на женские плечики. Их открывают различными способами. Можно надеть модель бюстье, сделать слишком открытую лодочку либо просто вырезать круги на самих плечевых суставах. Более раскованные девушки могут надеть платье-сетку, которое не оставит никого равнодушным.

тенденции моды весна-лето 2016
тенденции моды весна-лето 2016 платье
модные тенденции весна-лето 2016 платья

Многие барышни любят подчеркивать свои достоинства при помощи декольте. А вот что они скажут, если его углубить, к примеру, до линии талии. В таком наряде вы явно не останетесь незамеченной.

тенденции моды весна-лето 2016 платье с декольте
мода весна-лето 2016 платье с декольте

Хитом этого сезона стали воланы, рюши и банты. Украшения находят место повсюду. Что касается самих бантиков, то тут действует принцип «чем больше, тем лучше». Огромные «бабочки» крепят на рукава, спину, спереди. Девушки с идеальной фигурой могут надеть их на талию.

тенденции моды весна-лето 2016 воланы и рюши
тенденции моды весна-лето 2016 банты

В моду возвращается стиль 90-х. Дизайнеры словно повернуты на «вареных» джинсовках, одежде размера оверсайз, кожаных косухах и расцветке милитари.

тенденции моды весна-лето 2016 стиль 90-х
тенденции моды весна-лето 2016 расцветка милитари

Нельзя не сказать про «пижамный стиль», который завоевывает все большую популярность среди приверженок легких прозрачных нарядов.

тенденции моды весна-лето 2016 пижамный стиль

Что касается расцветок, то в этом сезоне в моде яркие цвета. Цветочный принт и широкая полоска придадут вам особой женственности и элегантности.

тенденции моды весна-лето 2016 цветочный принт
тенденции моды весна-лето 2016 принт в полоску

Тенденции моды после 40 не особо отличаются своим стилем. Здесь также в тренде косухи, байкерские куртки, кожаные костюмы и шелковые платья «а-ля пеньюар». Единственное, что учли дизайнеры – это возраст. Модели одежды не такие откровенные и более соответствуют статусу зрелой женщины.

тенденции моды весна-лето 2016 после 40
модные тенденции весна-лето 2016 после 40
тенденции весна-лето 2016 мода за 40
мода весна-лето 2016 для женщин за 40

С каждым годом мода становится все более либеральной. Вы можете спокойно полагаться на свой вкус. Сочетайте цвета в соответствии с палитрой, избегайте наличия более трех акцентов, и вы всегда будете выглядеть чудесно.