Как выбрать пальто

Пришла осень и совсем скоро нужно будет менять курточку на пальто. Ежегодно дизайнеры разрабатывают новые модели этой чудесной верхней одежды, удовлетворяя запросы самых заядлых модниц. Как не запутаться во всем этом изобилии пальтишек и выбрать вариант, соответствующий именно вам?

как выбрать пальто

Перед тем как покупать пальто, нужно пересмотреть свой гардероб, чтобы понять, с чем вы будете его носить. Зачастую девушки могут позволить себе только один экземпляр этой вещицы, поэтому она должна быть функциональной.

Определяясь с длиной изделия, подумайте об обуви. Модели до середины голени и ниже выбирают довольно редко. Под них можно носить только высокий каблук. Более короткое пальтишко можно носить и с танкеткой, и с классическими полуботинками на плоской подошве.

как выбрать пальто по длине
как выбрать пальто женское под обувь
как выбрать пальто под обувь

Крой верхней одежды хорошо корректирует фигуру. Высокие и стройные девушки могут носить что угодно из представленного ряда моделей. Фигуркам «яблочко» лучше подобрать прямое пальто до середины бедра. Широкие бедра скроет немного удлиненное расклешенное пальто. Хорошо будет смотреться вариант с завышенной талией.

как выбрать пальто по типу фигуры
как выбрать пальто женское по типу фигуры
как выбрать женское пальто по типу фигуры

В последнее время популярностью пользуются укороченные пальтишки. Довольно интересно смотрятся модели с рукавами ¾. Но их обязательно нужно носить с высокими перчатками из кожи.

как выбрать пальто женское

Несомненно, каждая из нас хочет носить качественные вещи. А вот как выбрать хорошее пальто? Начнем с того, что для пошива верхней одежды этого плана используют теплые материалы. Как правило, это кашемир, твид, шерсть. Варианты из кожи, на сегодняшний день, особой популярностью не пользуются. Ее могут использовать разве что для вставок.

Самая качественная материя – кашемир. Ее ткут из пуха кашмирских коз, который вычесывается вручную. В год одно животное дает не более 200 грамм первичного материала. Толщина нити не превышает 20 мкм (для сравнения, волос человека достигает 65 мкм). Именно эти показатели, а также ограниченность среды обитания коз, диктует цену на изделия из этого материала. Чтобы хоть как-то снизить ее, шерстяную нить добавляют к хлопку, шелку и называют ткань кашемиром.

как выбрать пальто по качеству
как выбрать качественное пальто

Твидовая ткань не намного хуже предыдущего варианта, но стоит значительно дешевле. Изделия из нее не такие легкие, но довольно теплые и практичные в носке.

как выбрать пальто по качеству ткани
как выбрать качественное женское пальто

Шерстяное пальто может быть тонким, но очень теплым. Как правило, в его состав входит до 30% полиэстера, чтобы одежда была более практичной. Если вы хотите приобрести 100% натуральное изделие, подожгите кусочек материала. Должен появиться запах тлеющего человеческого волоска.

как выбрать шерстяное пальто
как выбрать шерстяное пальто женское
как выбрать качественное шерстяное пальто

Качественная кожа носится долго, но она прохладная. Вам придется поддевать теплые вещи. Выбирать ее стоит очень внимательно, чтобы не приобрести подделку.

как выбрать кожаное женское пальто
как выбрать женское пальто из кожи

Что касается цветовых решений, то тут можно дать волю своим желаниям. Несомненная классика (черный, бежевый, серый цвета) всегда остается в моде. Яркие оттенки выделят вас из толпы. Можно подобрать и модель с принтом (например, клетка).

как выбрать женское пальто
как выбрать женское пальто по цвету
как выбрать цвет женского пальто
выбрать женское пальто по цвету
выбрать расцветку женского пальто

Теперь вы знаете, как выбрать качественное изделие. А в подборе модели и ее расцветки вам поможет ваше чувство стиля.