С чем носить босоножки

Собираясь на свидание теплым летним вечерком, многие девчонки обувают босоножки. Этот элемент гардероба наверняка есть у каждой девушки. Каблук подчеркивает все женские достоинства, немного скрывает недостатки. Он удлиняет ноги, визуально делает их стройнее. Девушка на каблуках вынуждена держать осанку прямо, а ее походка становиться легкой и изящной.

Очень важно, чтобы все это благотворное влияние босоножек не было испорчено их плохой комбинацией с одеждой. В нашей статье мы попробуем помочь вам избежать возможных ошибок.

Вообще обувь на каблуке подходит под любую одежду, естественно кроме спортивной (хотя сейчас есть даже кроссовки на танкетке). Ее можно надеть под классический деловой наряд, летнее или вечернее платье, джинсы или шорты. Каблук всегда придает женственности, нарядности.

С чем носить босоножки на толстом каблуке

Существует огромное количество босоножек, которое позволяет удовлетворить вкусы даже самой привередливой модницы. В этом сезоне, помимо других моделей, дизайнеры возвращаются к классике. Толстенький каблучок около 12-15 см, пару шлеек, абсолютная простота туфельки компенсируются материалом. Для изделия используется лишь натуральная кожа. Цвета, в основном, строгие и универсальные: белый, бежевый, черный. Хотя, ярких расцветок тоже довольно много.

с чем носить босоножки на толстом каблуке
босоножки на толстом каблучке
как носить босоножки, толстый каблук

Такие босоножки можно носить с чем угодно. Они идеально дополнят офисный, вечерний наряд. Хорошо будут сочетаться с одеждой в романтическом стиле и в стиле casual. Черные или бежевые модели обуйте в офис, под расклешенные штаны, брюки со стрелками, узкую черную юбку со светлой кофточкой либо под платье. Синие босоножки отлично сочетаются с белым цветом. Наденьте беленькие штаны либо юбку, голубую кофточку, поясок и вы будете неотразимы.

с чем носить босоножки, подборка
с чем носить синие босоножки

Танкетка всегда в моде

Модельеры не обошли стороной и танкетку. В этом сезоне популярны модели, в которых она сделана из натуральных материалов: пробка, текстиль, плетение из соломы.

с чем носить босоножки на танкетке
босоножки на пробковой танкетке
с чем носить босоножки на текстильной танкетке

Танкетка намного удобнее обыкновенного каблучка. Она оказывает меньшее давление на спину, ножки в такой обуви не так сильно устают. По этой причине многие девушки отдают предпочтение именно ей.

Высоту и ширину танкетки нужно подбирать индивидуально. Если первый параметр понятен, то со вторым могут возникнуть проблемы. Широкая подошва хорошо подходит полным лодыжкам. Стройным девушкам лучше подчеркнуть изящность ножек узкой танкеткой.

Босоножки на танкетке можно носить с юбками, платьями, джинсами. Это та обувь, которая любит только крайность: либо мини, либо макси, третьего не дано. Ни в коем случае не надевайте платья ниже колен или до середины икроножной мышцы, никаких бриджей!

Аккуратно нужно выбирать фасон одежды. Слишком пышные, объемные юбки, ровно, как и юбка-карандаш, с такими туфельками абсолютно не сочетаются. Подобный наряд рискует придать вам лишних килограммов.

образ с чем носить босоножки
с чем носить босоножки на танкетке, подборка

Модели с соломенной танкеткой или со слишком заметным декором нельзя обувать под классический деловой стиль одежды. Эти вариации более гармонично впишутся в легкий летний образ романтики.

Босоножки на танкетке с тракторной подошвой очень любят открытые щиколотки. Они отлично смотрятся с короткими юбками, шортами, неплохо комбинируются с джинсами длиной 7/8.

с чем носить босоножки тракторы

На фото вы можете увидеть пару удачных сочетаний нарядов с обувью на танкетке.

с чем носить босоножки на тракторной танкетке

Оцените удобство платформы

Некоторые девушки не до конца понимают разницу между платформой и танкеткой. Здесь всё до абсурда просто. Первый вариант имеет абсолютно ровную подошву, в то время как второй немного возвышается к пятке.

Такую обувь выбирают для сочетания практичности и удобства. Ведь в ней нет каблука, а значит, нет дополнительной нагрузки на ножки. Хотя, в тоже время, вы смотритесь выше.

с чем носить босоножки на платформе
подборка босоножек на платформе

Платформа очень любит короткую одежду. Причем, чем выше она сама, тем короче должен быть ваш наряд. Согласитесь, с каблуком такой трюк не «прокатит», иначе вы рискуете выглядеть слишком вульгарно. Довольно мило вы будете смотреться и в макси-платье. На фото представлено пару вариантов, с чем носить босоножки на платформе.

образ с босоножками на платформе
босоножки на платформе с платьем

Хит сезона весна-лето 2016босоножки на тракторной платформе. Они могут быть разных цветов и оттенков. Особенной популярностью пользуются модели с белой подошвой. Под них гораздо легче подобрать наряд.

Босоножки тракторы можно носить с короткими шортами, юбками, платьями, укороченными джинсами. Очень хорошо сочетается с ними А-образный крой. Эта массивная и грубая обувь лучше всего смотрится с легкой одеждой в романтическом стиле. Струящаяся шифоновая юбка, прозрачная кофточка – вот то, что создаст контраст и подойдет идеально.

С чем носить босоножки с бахромой

Бахрома сама по себе смотрится довольно нарядно. Акцентируя внимание на ваших ножках, она предполагает отсутствие каких-либо дополнительных аксессуаров.

Приобретая такую пару, подумайте, она вам нужна для какого-то торжественного случая или на каждый день. Праздничный вариант можно подобрать какого-то яркого цвета, в то время как повседневный должен отличаться скромностью оттенка.

с чем носить босоножки с бахромой

Обувайте такие туфельки под строгие зауженные брюки, джинсы скинни, лосины. Кофточку выбирайте светлых пастельных оттенков, желательно без декора.

босоножки с бахромой
носить босоножки с бахромой

Бахрома предполагает строгость образа. Чем более скромный наряд вы подберете, тем более гармонично он будет смотреться с такими туфельками.

Босоножки на шпильке подчеркнут вашу женственность

Невероятно красиво и элегантно смотрится шпилька. Правда, у такой обуви есть один огромный недостаток – она неудобная. Такие модели приобретают, в основном, для разового выхода на какое-то торжество.

В этом сезоне дизайнеры отдают особое предпочтение шпильке 15 см. Как и в других моделях, тут присутствует шнуровка, большое количество шлеек, звериный принт.

с чем носить босоножки на шпильке
босоножки на шпильке
с чем носить босоножки на шпильке с камнями

Шпильку можно носить абсолютно под любую одежду. Она украсит всякий наряд, начиная от делового, заканчивая романтическим. Единственное, на что стоит обратить внимание при создании своего образа, – не выбирайте слишком короткие юбки или шорты. В противном случае, вы рискуете прослыть легкомысленной.

с чем носить бежевые босоножки на шпильке
с чем носить босоножки на шпильке образ
черные босоножки на шпильке

Комфорт обуви без каблука

Не забыли дизайнеры и о нашем с вами удобстве и комфорте. В этом сезоне также популярны модели абсолютно на плоской подошве. Они могут быть созданы в стиле минимализм, а могут быть украшены огромным количеством камней. Такую обувь не стыдно надеть даже под вечернее платье.

с чем носить босоножки без каблука
босоножки без каблука
с чем носить босоножки без каблука со стразами
босоножки без каблука с камнями

Сандалии гармонично сочетаются с джинсами, шортами, юбками различной длины. Очень мило смотрятся они с длинным шифоновым платьем.

с чем носить босоножки без каблука образ

Как видите, девушки, в этом сезоне вам придется приложить огромных усилий, чтобы выбрать себе обувь. От разнообразия прямо рябит в глазах. А подбирая одежду, пользуйтесь нашими рекомендациями. Кстати, в летнюю пору не обязательно сочетать цвет сумочки с цветом обуви. Достаточно, чтобы оттенок последней гармонировал с основным туалетом. Ну и конечно, не забывайте об аксессуарах.