Как носить аксессуары

Порой каждая девушка оказывается перед сложным выбором: какое колье подобрать к тому или иному платью, нужно ли сюда надеть браслетик. Неправильное сочетание аксессуаров может испортить не только ваше собственное настроение, но и впечатление о вас. Чтобы этого не произошло, предлагаем вам почитать эту статью.

На самом деле, правильно носить аксессуары совсем нетрудно. Для этого нужно лишь придерживаться основных правил. Так что, если у вас возникают сложности с подбором украшений, читайте и запоминайте.

1. Не больше трех единиц

Если вы не хотите выглядеть вульгарно, не перегружайте свой образ количеством украшений. Колье, серьги, браслет, часы, кольца – это уж слишком много для одного выхода. Вы рискуете выглядеть, как новогодняя елка.

Сейчас особой популярностью пользуются массивные аксессуары. Подобрав большие серьги, оставьте шею открытой. Аккуратные «гвоздики-жемчужинки» будут довольно выгодно смотреться с объемным ожерельем.

аксессуары: браслеты и часы
аксессуары: браслеты и кольца

Хит этого сезона – комбинация часов и браслета. А модный слоган гласит: «Украшений много не бывает». Можно надеть несколько браслетов одновременно с массивными кольцами. Но постарайтесь не переборщить. Не все, что считается модным – красиво.

2. Серьги, серьги, еще раз серьги…

Никогда не забывайте про свои ушки. Серьги, при правильном подборе, могут выгодно подчеркнуть и дополнить любой наряд. Модной тенденцией этого года являются серьги-люстры, крупные клипсы. Дизайнеры позаботились о «Машах-растеряшах». Комбинируйте разные наборы или вообще украшайте только одно ухо. Именно это является модной новинкой лета 2016.

аксессуары: модные серьги
длинные серьги

Если вы собираетесь на какое-то важное мероприятие, вечерний образ выгодно дополнят длинные сережки с камнями. Также «вечерними» классически считаются бриллианты. Для летнего повседневного наряда украшайте ушки ярким пластиком. Для офиса лучше отдать предпочтение строгому варианту – комплект: браслет – серьги – кольцо.

массивные ожерелья

Не забывайте и про комбинацию с ожерельем. Если вы делаете акцент на ушах, то в области декольте он уже не требуется, и наоборот.

3. Не бойтесь экспериментировать

аксессуары: комбинация браслетов в золоте и серебре

Комбинация серебра и золота раньше считалась вульгарной. Сейчас же это одно из модных решений. Не бойтесь сочетать элементы различных металлов в своих нарядах, и вы сможете сделать ваш образ неповторимым.

4. Правильный выбор колье

Помните, что колье не должно «идти в разрез» со стилем вашей одежды. Обращайте внимание на вырез горловины. Если он округлый, то и ожерелье должно быть округлым. Геометрический вырез также требует повторения формы.

аксессуары: модные колье

Не надевайте массивные бусы из цепей или жемчужин в офис. Этот вариант не очень подходит для делового стиля, но идеально вписывается в стиль casual. Летний сарафан смогут подчеркнуть длинные ожерелья. А вечернее платье украсит колье из бриллиантов.  

Единственное украшение, которое подходит к любой одежде – это небольшая цепочка, возможно с кулоном. Данный элемент считается классикой и всегда выгодно смотрится с любым нарядом.

5. Цвет

В 2015 году считалось трендом подбирать украшения под цвет основного наряда. Сейчас эта тенденция сменилась на полностью противоположную. Основной наряд «разбавляется» аксессуарами совершенно контрастных цветов. Для того, чтобы это смотрелось гармонично, нужно добавлять не более 3 деталей. Учтите, что к пестрой одежде нужно подбирать однотонные украшения, а нежный образ в пастельных тонах дополнят яркие детали.

6. Чокеры снова в моде

аксессуары: модные толстые чокеры

Мода 90-х возвращается. На пике популярности вновь заблистали чокеры. Ожерелье, которое заканчивается не ниже впадинки под горлом отлично дополнит любой образ. В зависимости от материала изготовления (пластик, металл, бархат, кружево), чокеры придадут особую элегантность любому наряду. Особый хит этого лета – крупные чокеры, которые полностью обхватывают шею.

7. Удачный выбор этого лета

модная шляпка и очки

Для того чтобы ваш летний образ был стильным, добавьте в него круглые очки и широкий ремень с крупной пряжкой яркого цвета. Не забудьте про шляпку с широкими полями. А ваши ножки украсят босоножки на платформе или на высокой шпильке.

Весна-лето 2016

Ну и в завершение немного модных новинок этого сезона.

1. Шейные платки

аксессуары: шейные платки

Трендом этого сезона являются шейные платки различной длины, завязанные всевозможными узлами.

2. Мужские галстуки

мода 2016: галстуки для женщин

Возьмите галстук своего парня и ваш образ на 100% отвечает модному решению этого лета.

3. Мех

аксессуары: меховые палантины весна-лето 2016

Дизайнеры сошли с ума, но палантины из меха дополняют деловые и вечерние наряды весны-лета этого года.

4. Ремень

аксессуары: модные ремни

Подчеркивайте вашу талию ремнем. Застегивайте его привычным способом или завязывайте узлом.

5. Шляпки

аксессуары: платки на голову
стильные бейсболки

Широкополые шляпы, бейсболки, шляпки-канотье, кепки, повязки и платки: все это очень стильно этим летом. Покрывайте голову, девушки, и будьте в тренде.

6. Украшения

аксессуары: бриллиантовые серьги, ожерелье, брошь

В моду возвращаются броши. Их можно прикрепить в самые различные места.

аксессуары на щиколотку

Браслеты на щиколотке снова становятся популярными.

Следите за модой, прислушивайтесь к вашему чувству стиля и будьте прекрасными.