Как подобрать аксессуары

Украшения ни в коем случае не должны затмевать невесту. Девушке в скромном образе рекомендуется подобрать более заметные детали, а вот яркой лучше остановить свой выбор на классике.

Разбор цветотипов внешности

Существует четыре цветотипа. Это весна, лето, осень, зима.

«Лето» – это контраст. Светлая кожа и волосы комбинируется с темными глазами.

Летним девушкам очень идут изделия с серыми камнями, а также оттенками синего. Они идеально подчеркнут выразительность глаз. Коралл сделает акцент на губы. Серебро, белое золото, а также полупрозрачные камни смогут идеально оттенить волосы, но ярких желтых тонов нужно избегать. Чистым блондинкам нужно очень аккуратно относиться к темной палитре.

«Лето» – это контраст. Светлая кожа и волосы комбинируется с темными глазами.

Летним девушкам очень идут изделия с серыми камнями, а также оттенками синего. Они идеально подчеркнут выразительность глаз. Коралл сделает акцент на губы. Серебро, белое золото, а также полупрозрачные камни смогут идеально оттенить волосы, но ярких желтых тонов нужно избегать. Чистым блондинкам нужно очень аккуратно относиться к темной палитре.

«Осень» говорит сам за себя. Такие девушки обладают рыжими волосами, карими глазами (возможно с зелеными оттенками), персиковыми оттенками кожи.

Этим девушкам очень идет осенняя палитра. Особого эффекта придадут объемные аксессуары из структурированного материала.

«Зима» – самая контрастная особа. Цвет кожи может быть от фарфорового до оливкового. Волосы обычно темные, хотя также встречаются пепельные блондинки. Цвет глаз «зимы» всегда темный. Это может быть тёмно-коричневый, тёмно-зелёный, тёмно-синий. Особой выразительности придают до синевы белые белки глаз, яркая радужная оболочка и темные брови.

Дополнения «зимы» должны быть такими же сверкающими, как и их обладательница. Очень выгодно будут смотреться изделия из серебра. Отлично подойдут блестящие камни холодных цветов, однако теплых и приглушенных тонов следует избегать.

Как правильно подобрать украшения к одежде

Подбирая акценты к одежде, нам следует четко соблюдать правила цвета, формы, стиля и, конечно же, количества.

Начнем, пожалуй, с последнего. Вам, наверняка, знакомо выражение: «Всё хорошо в меру». Это же правило применимо и здесь. Не обвешивайтесь, как новогодняя елка, собираясь на прогулку или в кафе. Лучше всего дополнять образ двумя деталями, особенно если они контрастны к основному туалету. Так, надевая черный костюм, вы можете выгодно подчеркнуть его красным пояском и сумочкой того же цвета, либо добавить колье, браслет.

Стоит иметь в виду, что большое количество украшений указывает только на вашу безвкусность, а никак не на хорошее материальное положение обладательницы. Не стоит надевать более двух колец, либо обвешивать себя несколькими цепочками и браслетами.

Цвет

Цвет акцентов должен быть контрастным по отношению к основному образу. К яркой одежде отлично подойдут небольшие изделия нейтральных тонов, а пастельные оттенки идеально подчеркнут яркие детали.

В сочетании с синим платьем серьги или ожерелье этого же цвета будут смотреться безвкусно, а вот белые или серебристые детали смогут выгодно подчеркнуть ваш образ. К изумрудному плащу, к примеру, отлично подойдут черные детали.

Форма и стиль

Форма и стиль аксессуаров также всегда должны гармонировать с одеждой. Так, если в вашем наряде присутствуют геометрические элементы, не стоит дополнять его нежным ожерельем округлой формы. Блестящие камни идеально подчеркнут вечерний наряд, но будут смотреться вульгарно в комбинации с летним сарафаном, к которому лучше подойдет изделие из пластика или дерева.

Избегайте украшений на шее

В некоторых нарядах акцент на области декольте может быть уже сделан в виде вышивки, воротничка или воланов. В таком случае, не стоит его дополнительно подчеркивать, иначе это будет смотреться вульгарно и аляповато. Хотя, в то же время, небольшой медальон будет довольно мило сочетаться с рубашечным воротником под горло.

Одежда с асимметричным вырезом, вырезом лодочкой, а также акцентом на плечи тоже не требуют дополнительных деталей на шее.

Блестящие наряды сами по себе являются довольно яркими. Поэтому их нужно дополнять только простыми, неброскими деталями.

Как правильно выбрать аксессуары к платью

Подбор дополнений к платью имеет ту же базу, что и к любой другой одежде. Для того, чтобы сделать это правильно, необходимо также обращать внимание на покрой самой вещи.

Особенно легко дополнить коктейльное платьице. С ним будет гармонировать практически все. Это могут быть как изделия с камнями, так и простые цепочки из драгметаллов. Массивные ожерелья и браслеты выгодно подчеркнут платья-футляры.

Что касается летних нарядов, то тут аксессуары должны отличаться особой простотой. С легкими сарафанами отлично сочетаются кожаные либо деревянные изделия. Особой популярностью пользуются пластиковые браслеты. Следует обратить внимание, что чем ярче наряд, тем приглушенней должны быть акценты. С однотонными вещами превосходно сочетается яркая бижутерия.

Строгая классика в образе должна быть прослежена во всем. Собираясь на деловую встречу, подберите к классическому платью один, максимум два небольших аксессуара. Это может быть брошь, браслет или серьги.

Чтобы правильно подобрать колье необходимо учесть вырез вещи. Так, для V-образного выреза отлично подойдет колье, повторяющее его форму. О-образный выкат «любит» массивные ожерелья, которые также хорошо смотрятся с платьями без бретелей. Одежду с высоким горлом рекомендуется сочетать с длинными висящими цепочками.

Дополняем свадебное платье

Свадьба – это особо важное событие в жизни каждой девушки. Невеста всегда хочет выглядеть прекрасно. Нежный образ «королевы бала» смогут подчеркнуть правильно подобранные серьги и ожерелье.

Опять же, обращайте внимание на выкат платья, определяясь с формой колье. Его длину также нужно регулировать в зависимости от выреза и от длины шеи. Ожерелье должно удлинять ее. Так, для глубокого декольте подойдет длинная подвеска, которая всё же не будет доходить до самого выката. Крупные украшения можно выбирать тогда, когда верх наряда открыт, а высокому горлу украшения на шее вовсе не нужны.

Если ваш наряд нежный, но из плотной тяжелой ткани, то с ним отлично будет гармонировать массивное ожерелье. Небольшая цепочка, напротив, тут просто «потеряется».

Украшения ни в коем случае не должны затмевать невесту. Девушке в скромном образе рекомендуется подобрать более заметные детали, а вот яркой лучше остановить свой выбор на классике.