Модные тенденции осени

Ещё впереди целый месяц лета, а дизайнеры уже готовятся к новому модному сезону осени 2016 года. Оригинальные летние решения постепенно переходят в более тёплые варианты. Несмотря на то что яркие расцветки цепко держаться за своё место на пьедестале, им на смену приходят классические монотонные и серые цвета этого времени года.

Золотую пору можно встретить в одежде асимметричного кроя, с которой никак не могут расстаться модельеры. Кофточки на одно плечо, юбки разной длины довольно модно смотрятся на девушках. Сюда же относят и различные рюши, оборки.

модные тенденции осени 2016 асимметрия
модные тенденции осени 2016, асимметрия и рюш

Не отходит пижамный стиль одежды. Для такого варианта стали подбирать более плотные ткани. Не сдаёт позиций и сетка. Хорошо смотрится вышивка и кружево.

модные тенденции осени 2016, пижамный стиль
модные тенденции осени 2016, сетка
модные тенденции осени 2016, вышивка и кружево

С летнего сезона остались блузки в викторианском стиле. Широкие рукава с манжетами, небольшое жабо или бантик все ещё модные осенью.

модные тенденции осени 2016, викторианский стиль

В самом начале этой поры, когда погода ещё не слишком строга к нам, можно надеть длинные платья с необычайно высоким разрезом или подчеркнуть свои женские прелести чрезвычайно глубоким декольте. Популярность завоёвывают «плюшевые» костюмы, сшитые из замши или бархата.

модные тенденции осень 2016, длинные юбки с разрезом до бедра
модные тенденции осень 2016, глубокие вырезы
модные тенденции осень 2016, костюмы из замши

Семидесятые возвращаются вместе с модой на кожаные изделия. Популярность завоёвывают не только куртки, но даже платья из этого материала. А чтобы девушкам не было холодно, дизайнеры разработали новые модели пальто. Они могут достигать щиколотки или быть приталенными средней длины. От холода также спасут и меха. Горжетки и съёмные воротники понравятся каждой ценительнице моды.

модные тенденции осень 2016, изделия из кожи
модные тенденции осень 2016, пальто
модные тенденции осень 2016, меховые накидки

Чтобы холод не пробирал ножки девушек, стилисты настаивают на юбках длины миди. В моду входят брючные костюмы мужского кроя. Для их пошива используют ткань в вертикальную полоску или клетку. Сами брюки довольно широкие, а пиджаки, как будто сняты с мужского плеча. На блузках и лифчиках можно сэкономить.

модные тенденции осень 2016, юбки миди
модные тенденции осень 2016, брючные костюмы oversize

Для конца осенней поры дизайнеры припасли модные стёганые куртки, которые уж точно не дадут замёрзнуть. Тёплые вязаные свитера и куртки из шубной овчины согреют в самый холодный осенний день. Размер oversize – писк этого сезона.

модные тенденции осень 2016, стеганное пальто
модные тенденции осень 2016, вязанные свитера oversize
модные тенденции осень 2016, куртки из шубной овчины

Как видите, мода не стоит на месте. В новом сезоне найдут своё место и отголоски лета. Следите за модой, девушки, но следуйте своему вкусу и будьте в тренде.