Какой жилет выбрать

Жилет считается традиционной составляющей мужского костюма тройки. Однако, с течением времени, он, как и брюки, успешно перекочевал в женский гардероб. Эта вещица может быть изготовлена из меха или кожи, может быть дутой или вязанной, а может быть трикотажной, джинсовой или сшитой из костюмной ткани. В зависимости от вашего стиля и мероприятия, на которые вы собираетесь, нужно надевать ту или иную модель.

как правильно выбрать жилет
как правильно выбрать жилет женский
как правильно подобрать жилет

Как подобрать жилетку к пиджаку

Подбирая жилетку к пиджаку, нужно ориентироваться на то, из какого материала изготовлен сам пиджачок. Если это джинса, то логичнее будет надеть жилеточку из денима или кожи. Классику сочетайте только с классикой.

как правильно выбрать жилет к пиджаку
как правильно выбрать жилет под пиджак

Очень важно, чтобы жилет был вашего размера и довольно плотно прилегал к телу. В противном случае пиджачок будет топорщиться и это придаст вам дополнительных килограммов. Длина безрукавки традиционно достигает пояса, причем верхнее изделие должно быть длиннее.

правильно выбрать жилет под пиджак

Костюм тройка

Костюмная жилетка, само собой, должна быть классической, изготовленной из костюмной ткани. Как правило, для всего образа используется один и тот же текстиль и вещи пошиты в одном стиле.

как правильно выбрать жилет под костюм
как правильно выбрать жилет для костюма
как правильно подобрать жилет к костюму

Надевая классическую блузку и брючки со стрелками, вы можете выбрать укороченную жилетку. Такая модель выгодно подчеркнет вашу талию.

правильно выбрать жилет к костюму
правильно выбрать жилет для костюма

Если вы обладательница пышных форм, отдайте предпочтение жилетке, которая заканчивается чуть выше или ниже наиболее широкой части бедер. Этот вариант поможет скрыть недостатки фигуры.

как правильно выбрать жилет удлиненный
как правильно выбрать удлиненный жилет

В моду входят удлиненные жилеты, достигающие колен. С такими вещицами пиджачок надевать уже не нужно. Этот стильный образ хорошо подойдет для офиса. Вы будете выглядеть модно, но, в то же время, не выходить за рамки дресс-кода.

правильно выбрать жилет удлиненный
выбрать жилет женский удлиненный

Создается впечатление, что на сегодняшний день жилетки пользуются большей популярностью среди женщин, чем среди мужчин. Дизайнеры ежегодно работают над созданием новых моделей, каждая из которых по-своему индивидуальна. Благодаря этому, девушки могут подобрать вариант для любой фигуры, который сможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Огромное преимущество женских вариаций состоит в том, что требований к их общему виду гораздо меньше, чем к мужскому. Носите жилетки и будьте стильными.