Как выбрать кожаную куртку

Всё большей популярностью среди дизайнеров пользуется кожаная куртка. А уж если модельеры так рьяно берутся за работу с этим материалом, значит, и весь мир скоро будет ходить в изделиях из натуральной материи.

как выбрать кожаную куртку женскую
как выбрать женскую кожаную куртку

Выбирая кожанку, нужно учитывать, с какой одеждой вы будете ее носить. В зависимости от того, будет это юбка или штаны, обувь на низком ходу или на каблуке, может меняться фасон курточки.

как выбрать кожаную куртку женскую по фасону
как выбрать женскую кожаную куртку по фасону

Очень важно не упускать из виду особенности своей фигуры. Девушки с идеальными формами просто обязаны носить приталенные пиджачки, которые плотно облегают силуэт. «Яблочкам» лучше выбирать прямой крой или варианты с завышенной талией. Выступающие бедра скроют немного расклешенные модели с декором вверху. «Перевернутому треугольнику» нужно отдать предпочтение декору внизу. Девчонкам «прямоугольникам» следует создавать талию, подчеркивая ее пояском и украшая верх и низ изделия.

как выбрать кожаную куртку женскую по фигуре
как выбрать кожаную куртку по фигуре
как выбрать кожаную куртку женскую для фигуры "груша"
выбрать кожаную куртку женскую

В выборе цвета себя можно не ограничивать. Наибольшей популярностью пользуются черный, серый, оттенки коричневого и красного. Есть также и более смелые варианты.

выбрать кожаную куртку женскую по цвету
как выбрать кожаную куртку женскую по цвету
как выбрать цвет кожаной куртки женской

Когда вы определились с цветом и фасоном будущего приобретения, необходимо убедиться в его качестве. Очень часто недобросовестные продавцы могут выдавать кожзаменитель за натуральный материал. Есть несколько явных отличий, которые помогут вам избежать обмана:

  1. На срезах изделия не должно быть ткани.
  2. Рисунок натурального материала уникален. Кожзам этим похвастаться не может.
  3. Говорят, что кожа «теплая». Это значит, что прикоснувшись к ней, вы почувствуете тепло.
  4. Если на дерматин капнуть водой, то она стечет. Натуральный материал ее впитает.
  5. Если вы проведете ноготком по искусственной материи, она испортится, в то время как кожа от этого не пострадает.

Не менее важно обращать внимание на подкладку курточки. Она может быть меховая или текстильная. Чаще всего используется вискоза и полиэстер. В изделиях высокого качества обычно используют именно вискозу. Она более практична, долговечна и практически не электризуется.

как выбрать подклад для кожаной куртки

При проверке на качество, не забудьте обратить внимание на ровность строчки, отсутствие выступающих нитей, а также на качество самой фурнитуры и ее крепление.

как выбрать кожаную куртку женскую качественную

При частой носке кожаной вещи, ее краска может стираться. Придать изделию свежий вид поможет крем-краска, которую можно наносить кисточкой на всю поверхность в два слоя. Она также поможет улучшить износоустойчивость, и куртка прослужит вам дольше.

какую краску выбрать для кожаных изделий

Носите качественные вещи и будьте красивыми.