Как выбрать ветровку

Начинается осень, становится прохладнее не только ночью, но и днем. Совсем скоро пробирающий ветер будет пытаться нас испугать. Как раз в этом случае очень уместной будет ветровка. Спортивная куртка на подкладке давно уже завоевала авторитет среди прекрасного пола. Появились классические модели, которые можно сочетать не только с кроссовками, но и надевать с элегантными туфельками.

как правильно выбрать женскую ветровку
как выбрать женскую ветровку

Подбирая курточку, нужно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Ткань для ветровки должна быть непромокаемой, непродуваемой и не должна мяться. Наиболее ходовые изделия из полиэстера и плащевки. Однако наука шагает вперед, и уже появились ткани, основанные на микроволокнах. Для приверженок классического стиля можно подобрать замшевую, кожаную или вельветовую модель.

правильно выбрать женскую ветровку
как правильно выбрать женскую ветровку из полиэстра
как правильно выбрать женскую ветровку из плащевки

Цвет ветровочки можно выбирать в зависимости от ваших предпочтений. Дизайнеры разработали огромное количество цветовых вариантов начиная от однотонных и заканчивая различными принтами. Любительницы консервативности обычно выбирают неброские модели, которые практичны в носке. Более смелые и яркие девушки носят белые или разноцветные куртки.

как правильно выбрать ветровку женскую
правильно выбрать ветровку женскую
выбрать женскую ветровку

Для полных дам подобрать одежду порой бывает довольно сложно. Не каждый крой может скрыть недостатки фигуры. С ветровками проблем быть не должно.

как правильно выбрать женскую ветровку для полной фигуры

Девушкам в теле нужно выбирать свободные варианты. При этом изделие не должно быть слишком большого размера. Это сделает фигуру еще более громоздкой. Оно должно лишь немного спадать по фигуре. Модель может быть прямой или немного приталенной, но, ни в коем случае, не облегающей.

правильно выбрать женскую ветровку для полных
правильно выбрать женскую ветровку для полных женщин

Старайтесь избегать массивных элементов декора. Яркие расцветки с крупным рисунком тоже будут неуместны. Лучше выбирать более спокойные тона. Хотя, вам может «подойти» и красный цвет, если крой изделия идеален.

как правильно выбрать женскую ветровку для полных по цвету

Выбрав понравившуюся модель, не забудьте тщательно осмотреть ее. Строчка должна быть ровной, а нитки не должны торчать. Еще один критерий качественной вещи – внутренний карман. Это своего рода отличительный знак курточек-ветровок.

как правильно выбрать женскую ветровку по качеству

На мировом рынке можно найти огромный выбор женских изделий такого плана. Примеряйте приглянувшуюся модель, выбирайте понравившийся цвет, обращайте внимание на качество и ветровочка прослужит вам долгое время. А перед совершением покупки, не забудьте продумать, с чем носить обновку.