Как выбрать резиновые сапоги

Еще недавно мамы безрезультатно пытались заставить детей надевать галоши в дождливую погоду. Теперь же, самые заядлые модницы только и ждут дождика, чтобы пощеголять в резиновых сапожках. На мировом рынке ежегодно появляются новые модели различных расцветок. Сапоги могут быть однотонными (черными, розовыми синими), или с рисунком, в горошек. Некоторые даже могут быть прозрачными.

как выбрать резиновые сапоги женские
как выбрать резиновые сапожки женские
выбрать резиновые сапоги женские
выбрать резиновые сапожки женские
резиновые сапоги женские

На самом деле, такая обувь только называется резиновой. Этот материал непрактичный и зачастую его заменяет поливинилхлорид, или, как говорят в народе, ПВХ. Такие изделия довольно легкие и устойчивые к внешним факторам. Правда, они боятся жиров. Для изготовления более дорогих моделей могут быть использованы другие материалы, такие как Crosslite или каучук ручной обработки.

как выбрать резиновые сапоги женские качественные

Выбирая непромокаемые женские сапоги, обращайте внимание на подошву. Рисунок на ней должен быть абсолютно четким, без каких-либо неровностей. Строчка качественных изделий идеально ровная. На поверхности отсутствуют шероховатости, трещины, потертости.

выбрать резиновые сапоги женские, качественная подошва

Важно не ошибиться с размером сапожек, так как их материал довольно жесткий. Лучше выбрать пару на размерчик больше, чтобы можно было надеть теплый носок в холодную погоду. Кстати, не вздумайте носить такую обувь на босую ногу. Это может спровоцировать развитие различных инфекций.

как выбрать сапоги женские резиновые

На сегодняшний день существует огромный выбор непромокаемых сапожек. Их ценовая категория варьируется в зависимости от их качества. Не скупитесь и приобретите модели подороже. Она изготовлена из более надежного материала, не будет лопаться, протекать, царапаться. Вне конкуренции – прорезиненная обувь. Она теплая внутри, устойчива к непогоде.

как выбрать прорезиненные сапоги женские

Носите правильную обувь, берегите свои ножки.