С чем носить джинсы клеш

С каждым новым модным сезоном стилисты все с большим азартом возвращаются к стилю ретро. Тренды 60-70х годов постепенно занимают топовые позиции среди современных предпочтений. Сегодня мы поговорим о джинсах клеш. С чем правильно носить такую модель и кому она идет. Для наглядности мы покажем вам фото.

с чем носить джинсы клеш, образы

Расклешенные джинсы очень практичные и «непривередливые», хотя и считается, что они довольно «опасны». Такая модель может мило украсить стройные ножки и отлично скрыть недостатки полных. Если у вас нет проблем с лишним весом, вы можете выбрать вариант с клешем от колена. Расширение от бедра рекомендуется выбирать дамам «в теле».

с чем носить джинсы клеш худым
джинсы клеш для полных

Одежду с такими ретро-штанами носят любую, хотя и говорят, что ее трудно подобрать.

с чем лучше носить джинсы клеш

Классическое сочетание 2016 года – расклешенные джинсы и прямой или зауженный верх. Подбирайте к таким штанам приталенные или полуприталенные жакеты, длинные прямые пальто или короткие куртки из кожи.

носить джинсы клеш с пиджаком
носить джинсы клеш с пальто
носить джинсы клеш с прямым пальто
носить джинсы клеш с кожаной курткой

Штаны-клеш традиционно считаются стилем хиппи. Эта вариация возможна и сейчас. Надевайте свободные туники а-силуета, обувь на плоской подошве или платформе, дополните образ круглыми очками и украшениями из кожи или дерева и вы будете полностью соответствовать направлению «свободных людей».

носить джинсы клеш с широкой туникой
носить джинсы клеш в стиле хиппи

Если вы решились на приобретение этой трендовой вещицы, учтите, что ее длина должна полностью закрывать обувь. Штанины нельзя подворачивать, это смотрится безвкусно. У вас должна быть одна обувь под одну пару штаников. Нельзя носить слишком объемный «верх», если не хотите выглядеть вульгарно. Откажитесь от обтягивающих трикотажных кофточек, которые подчеркнут даже малейшие недостатки вашей фигуры.

носить джинсы клеш с объемным верхом
с чем нельзя носить джинсы клеш

Что касается обуви, то здесь можно экспериментировать. Носите сандалии, балетки, босоножки на каблуке или без, обувь на платформе, ботильоны и даже грубые сапоги. Каждая пара внесет свою изюминку в ваш образ. Избегайте надевать кроссовки.

джинсы клешь с лодочками
джинсы кешь с разной обувью

Как вы уже поняли, милые дамы, подбирать одежду нужно довольно аккуратно. Следуя нашим незатейливым советам, вы сможете сделать это легко и просто.