С чем носить белые балетки

У каждой девушки в шкафу наверняка есть хотя бы одна пара балеток, которые она постоянно носит. Эта обувь очень удобная. В зависимости от модели и цвета, ее можно обуть под любую одежду. Сегодня мы расскажем вам, с чем носить белые балетки.

Белый цвет – это сдержанная классика. Он абсолютно нейтральный и его можно сочетать с любыми другими оттенками палитры цветов. Он отлично будет гармонировать с синими джинсами, желтой юбкой или зеленым платьем. Нужно обратить внимание на то, что при создании вашего образа, не рекомендуют комбинировать более трех цветов. В противном случае вы будете выглядеть вульгарно или смешно.

белые балетки с джинсовыми шортами
белые балетки с желтой юбкой
белые балетки с черными джинсами

Собираясь на работу и одеваясь в деловом стиле, наденьте темную юбку, светлую блузочку пастельных оттенков. Поищите сумочку и браслетик в цвет юбки, и обуйте белые туфельки. Вы готовы к трудовому дню и, как всегда, неотразимы. Скромно и со вкусом.

с чем носить белые балетки

Если вы хотите выглядеть хрупко и невинно, выберите полностью белый образ. Легкое платьице, сумочка, лаковые лодочки и даже украшения в тон выделят вас из толпы светлым, нежным пятнышком. Можно добавить немного дерзости, сделав яркий акцент ожерельем, серьгами, браслетами или пояском.

белые балетки с белым платьем
белые платьица и балетки
белые балетки и платье в горошек

Романтический стиль можно создать, надев персиковую шифоновую юбку со светлой кофточкой, либо подобрав светло-голубую блузку под молочные штаны. На фото ниже представлены довольно удачные примеры наряда в таком стиле.

романтический образ с белыми балетками
с чем носить белые балетки: романтический образ

Светлая обувь без каблука нередко спасает невест в день свадьбы. Выходить сутки на каблуках практически нереально, а снежно-белый «низкий ход» как раз хорошо дополнит образ невесты.

белые балетки в наряде невесты

Не менее красиво такие туфельки смотрятся с джинсами. Кофточку, при этом, можно подобрать абсолютно любую. Постарайтесь выдержать ее в цветовой гамме вашей сумки. Это, кстати, еще одно достоинство белой обуви. Цвет сумочки можно подбирать именно под деталь одежды. Порой, это очень упрощает жизнь некоторым модницам.

белые балетки с голубыми штанами
белые балетки в повседневном образе

Как видите, белые балетки сочетаются с любыми цветами. Хотя, лично я предпочитаю избегать их комбинации со слишком яркими оттенками. Это может разрушить всю ту тонкость образа, которую они создают.

Что касается покроя подходящей одежды, то тут правила стандартны. Худеньким девушкам подойдут платья А-образного кроя, которые скроют излишнюю худобу. Девчонкам в теле следует подбирать одежду, скрывающую фигуру и ни в коем случае не надевать что-то облегающее. Просто стройные могут надеть что угодно. Но не забывайте, что длинные классические брюки и штаны со стрелками совсем не сочетаются с обувью без каблука.