С чем носить балетки

Женские балетки очень удобны, функциональны. Их наверняка имеет в своем гардеробе каждая модница, так как подходят они абсолютно всем. Главное, правильно подобрать сочетание с одеждой. Так что, открывайте свой шифоньер и создавайте новые образы.

Для начала, давайте разберемся, как и с чем можно сочетать такую обувь.

1. Первое правило, которого стоит придерживаться, чтобы не выглядеть смешной гласит: «Балетки носят на босую ногу». Никакие носочки, колготки тут не нужны.

2. Поддерживайте вашу обувку в хорошем состоянии. Не допускайте потертости, царапин. Тонкая подошва, без каблучка, стирается довольно быстро. За этим нужно внимательно следить.

3. Не рекомендуется сочетание со спортивным стилем одежды. Вместо этого лучше выбрать кроссовки либо специальные спортивные балетки.

женские балетки с юбкой

4. В то время как каблук визуально удлиняет ногу и весь силуэт в целом, балетки способны «укоротить» ножки, делая вас более приземистой. По этой причине не рекомендуется надевать такую обувь под длинное платье, широкие брюки в пол, классические брюки со складками. Узкие платья, подчеркивающие фигуру, юбки-карандаш, юбки с завышенной талией тоже будут нелепо смотреться в комплекте с ними. В тоже время, летние сарафаны очень эффектны без каблука.

5. Плоская обувь не подходит для офисного стиля одежды. Возможное исключение – остроносые балетки. При правильном подборе они могут довольно выгодно дополнить ваш наряд.

носить балетки с деловым костюмом

6. Несмотря на всю свою практичность, отсутствие каблука не приемлемо для светских мероприятий. «Выходя в свет», отдайте свое предпочтение платформе или шпильке. «Низкий ход» будет уместен только для неформального выхода.

носить балетки, вечерние платья

7. Ни в коем случае не комбинируйте плоскую обувь с длинным пальто или меховой шубой. Более удачно будет смотреться кожаная куртка, жакет или джинсовый пиджак.

В этом сезоне дизайнеры позаботились о богатстве выбора обувки. Популярность набирают модели с шипованными пряжками, сплошной шнуровкой, лаковые балетки-лодочки. В тренде также балетки со шнуровкой, которые напоминают пуанты балерины. Пытаясь обратить внимание на ножки, модельеры используют огромное количество декора. Изюминка этого лета – полностью либо частично прозрачная обувь.

прозрачные балетки
мода 2016: прозрачные балетки

Балетки-лодочки

правильно носить балетки-лодочки

Мода сезона весна-лето 2016 демонстрирует балетки с острым носом, или, так называемые, лодочки. Расцветки можно подобрать абсолютно любые, начиная от классической пастели, заканчивая звериным принтом и кислотными цветами. Но самые хитовые цвета этого лета – серебряный, золотой.

серые балетки
золотые балетки

Носить «острый нос» можно под любую одежду. Их можно обуть под джинсы, юбку, шорты, летнее платьице. Довольно мило они будут смотреться и с леггинсами, дополняя стиль casual. Длинный носок элегантнее, чем закругленный. Поэтому его можно надеть даже в сочетании с деловым костюмом. Предпочтение отдают лодочкам, когда модница желает подчеркнуть свою женственность, но не хочет надевать каблук.

как носить балетки под леггинсы

Если вы обладательница большого размера ноги, то рекомендуем вам избегать слишком длинного носка, либо выбирать такую модель, где передняя часть имеет более темный цвет. Неплохо скроет этот недостаток и модель, которая отделяет носок от основы какой-то деталью.

Скажи «Да!» платформе

балетки на платформе

Уже в этом сезоне дизайнеры вводят в моду балетки на платформе. Они созданы, чтобы корректировать рост, в тоже время, не перенапрягая ножку во время ходьбы. Платформа будет отлично сочетаться с шортами, платьем, юбкой, джинсами классического покроя, покроя клёш и скинни.

В отличие от обычной «плоской подошвы», этот вариант более подходящий практически для любого образа.

Спортивные балетки

Спортивные балетки Adidas

Такая модель получила популярность еще в прошлом сезоне и до сих пор не сдает позиций. Она была разработана специально для приверженок активного образа жизни. Надевать ее можно не только со спортивной одеждой, но и с леггинсами, джинсами, юбками, платьями свободного кроя.

как носить балетки под платье

Бытует мнение, что обувь без каблука смотрится некрасиво на девчонках низкого роста и на полноватых особах. На самом деле, чтобы скрыть недостатки фигуры, достаточно правильно скомбинировать свой наряд.

Леди с излишним весом следует избегать бриджей, шортов и коротких юбок, которые визуально делают ножки короче. Облегающая одежда также подчеркнет недостатки. Отдайте предпочтение прямым или широким брюкам, свободным юбкам ниже колена, а также «алладинкам». Вы будете выглядеть стройнее, надев темное платье, черные колготки, обувь в тон.

Маленький рост прекрасно обыграет телесная расцветка, а также скрытая танкетка. Этот вариант зрительно удлинит ноги, придаст изящности икрам. Избегайте моделей с ремешком на щиколотке, большой пряжкой, бантом, слишком широким носком, которые «укорачивают» ваши ножки.

Стройным невысоким девушкам лучше носить балетки с узкими брюками. Длина 7/8 также будет выгодно смотреться, подчеркивая лодыжки.

Излишне худеньким девушкам не стоит сочетать «плоскую подошву» с короткими пышными юбками или широкими шортами. Ноги в них будут казаться еще более тонкими.