Педикюр весна-лето 2016

Ухоженные ножки играют не менее важную роль, чем ручки. Летом, когда пальчики открыты, просто грех не сделать красивый педикюр. Его можно выполнить самостоятельно дома, а можно обратиться за помощью к профессионалам.

Ещё несколько лет назад, когда гелевые покрытия только приобретали популярность, никто и подумать не мог, что вскоре подобные технологии будут применяться и для наших ножек. В тренде 2016 педикюр гель лаком. В основном его модные тенденции ничем не отличаются от маникюра.

модные тенденции педикюр весна-лето 2016

В этом сезоне популярно носить не слишком длинные ноготки. Это касается как рук, так и ног. Обязательно им нужно придавать одинаковую форму. Весной, летом этого года в тренде лёгкий овал. Позиций не сдаёт и классический квадрат.

Не забывайте, что педикюр, это не только чистенькие и красиво накрашенные ногти на ногах. Это и гигиена всей ступни в целом. Проводя это мероприятие, ноги нужно отпарить, огрубевшую кожу очистить, кутикулу отодвинуть или срезать. Когда вся процедура по уходу за ступнями выполнена, можно приступить к нанесению покрытия.

Сезон весна-лето 2016 делает акцент на натуральности. Она касается как одежды и аксессуаров, так и оттенков ногтей. В моде цвета nude, которые смотрятся нежно, элегантно и ненавязчиво. Лак можно просто наносить в качестве однотонного покрытия, а можно немного освежать декором.

модные тенденции педикюр весна-лето 2016, нежно-розовый цвет
модные тенденции педикюр весна-лето 2016, nude

Несомненной классикой считается французская техника. Ноготки окрашивают в определенный цвет, а отросший кончик прорисовывают белым. В этом сезоне для основы можно выбирать бежевые тона, а можно играть на контрасте, используя яркие тренды этого лета. Чтобы добавить индивидуальности, создайте небольшой рисунок. Отдайте предпочтение вьющимся узорам либо строгой геометрии.

модные тенденции педикюр весна-лето 2016, френч
модные тенденции педикюр весна-лето 2016, френч с бесцветной основой

Лето 2016 любит кричащую яркость. В моде жёлтый, синий, зелёный, красный и их оттенки. Стильно и элегантно смотрится классический чёрный. Все ногти можно покрыть одним лаком, или создать стильную «радугу», использовав несколько цветов.

модные тенденции педикюр весна-лето 2016, голубой цвет

Как и на ручках, ногти на ногах модно разрисовывать. Милый лунный дизайн придаёт загадочности. Лунку можно прорисовывать по контуру, а можно придавать ей угольную форму. Стильный градиент просто не позволит оторвать взгляд от ваших ножек.

модные тенденции педикюр весна-лето 2016, черно-белые лунки

Вы любите стразы? В этом сезоне ими можно украшать не только ноготки на ручках, но и на ногах. С их помощью создаются самые замысловатые узоры. Такой педикюр станет шикарным дополнением к вечернему образу.

От всего разнообразия вариантов глаза просто разбегаются. Если вы не можете определиться с выбором, скомбинируйте на своих ноготках несколько техник. Ваши ножки будут выглядеть очень стильно.

модные тенденции педикюр весна-лето 2016. комбинация дизайнов

Создавая дизайн на ногтях пальцев ног, не забывайте и о ручках. Несмотря на то что в моде сочетать несочетаемое, маникюр и педикюр, выполненные в одном стиле, всегда будут выглядеть женственно и мило.

модные тенденции педикюр весна-лето 2016, сочитание маникюра и педикюра

Ухаживайте за своими ножками. Не забывайте чистить пяточки от огрубевшей кожи, а на ночь мажьте ступни специальным увлажняющим кремом. Создавайте интересные дизайны, привлекая восхищенные взгляды к вашим пальчикам.