Какой кардиган выбрать

Кардиган – это удлиненная кофточка-накидка, которая наверняка есть в гардеробе у каждой девушки. Эта вещица может придать особого шика прохладными вечерами или согреть суровой зимой. Как правильно выбрать кардиганчик, чтобы выглядеть сногсшибательно?

Как подобрать кардиган к платью

Каждый наряд неповторим. Надевая одни и те же вещи с разной верхней одеждой, мы кардинально меняем свой образ. Даже такая простая вещица, как кардиган, способна или безнадежно испортить ваш look, или, наоборот, спасти его.

Подбирая накидку к платью, стоит учесть несколько моментов:

  • не стоит выбирать оба изделия с длинным рукавом. Платье без рукавчика лучше будет смотреться с длинной вещью, надетой поверх него;
как подобрать кардиган к платью с коротким рукавом
  • чтобы избежать несовместимости выреза, выбирайте кардиган без застежек или с треугольной горловиной;
как подобрать кардиган к платью по вырезу
  • старайтесь, чтобы длина накидки превышала длину самого платьица или была с ним одинаковой;
как подобрать кардиган к платью по длине
  • наиболее удачное сочетание получается с платьями выше колена;
подобрать кардиган к платью выше колена
  • выбирая цветовую гамму, стоит учесть, что легкий контраст будет смотреться наиболее выгодно. Бежевый, черный и белый цвета отлично сочетаются со всей палитрой оттенков;
как подобрать кардиган к платью по цвету
подобрать кардиган к платью по цвету
как подобрать цвет кардигана к платью
  • пряжу кардигана выбирают в соответствии со временем года. Вязаные модели больше подойдут для поздней осени и зимы. Трикотаж идеален для не слишком холодного дня. А летним деньком образ украсит кружевное изделие.
как выбрать пряжу кардигана
выбрать пряжу кардигана
ажурный кардиган

На самом деле, кардиган отлично смотрится с любым платьицем. Если вы выбрали какой-то вариант и что-то вам не нравится, попробуйте обвить вокруг талии поясок. Порой эта незначительная деталь может очень многое изменить.

как подобрать кардиган к платью правильно

Как выбрать кардиган по фигуре

Каждая фигура шикарна по-своему, ее просто нужно уметь подчеркнуть.

Несомненным идеалом считаются «песочные часы». Обладательницам такого силуэта было бы преступлением не подчеркнуть его облегающими вещами. Выбирайте платье-футляр и приталенный кардиганчик, который можно застегнуть на все пуговки.

как выбрать кардиган по типу фигуры

Фигура «груша» характеризуется выдающимися бедрами и не столь заметной верхней частью туловища. Таким девушкам хочется скрыть лишний объем снизу. Для этого стоит делать акценты на плечах, горловине. Длина полы должна превышать наиболее выделяющуюся точку бедра. Этой фигурке противопоказаны короткие и облегающие модели изделия.

«Перевернутому треугольнику» нужно скрывать плечики. Для этого акцент делают на бедрах. Застегните пару верхних пуговок кофточки, оставив остальные расстегнутыми. Это поможет избежать четких линий и придаст недостающий объем. Визуальный трюк можно проделать, надев светлую накидку и более темную одежду под нее.

как выбрать кардиган по фигуре
как правильно выбрать кардиган по фигуре

«Прямоугольнику» всегда приходится создавать талию. Для этого, кардиганчик застегивают только в этом месте или просто подчеркивают талийку поясом. Правильный эффект получится, если цвет верхней одежды будет темнее нижней.

как подобрать кардиган по фигуре
какправильно подобрать кардиган по фигуре

Девушки-«яблочки» вынуждены прятать животик. Для этого идеально подойдут изделия с абсолютно ровными, четкими вертикальными линиями. Кардиган не стоит застегивать. Отдайте предпочтение удлиненной модели.

как выбрать кардиган по типу фигуры яблоко
как выбрать кардиган для фигуры яблоко

Как вы могли заметить, подобрать кардиган по цвету и типу фигуры не так уж и сложно. С тем неимоверным обилием выбора на мировых рынках, каждая девушка сможет подобрать себе модель по вкусу, которая будет идеально сидеть на ней, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.

Прислушивайтесь к вашему вкусу и чувству стиля, берите во внимание наши советы и вы всегда будете шикарно выглядеть.