Как выбрать женские часы

В современном обществе, чтобы узнать время достаточно просто взглянуть на свой мобильный телефон. Такая вещь, как часы, утрачивает свою первоначальную роль, а взамен приобретает роль аксессуара. Часики ярко указывают не только на статус их обладательницы, но и способны рассказать о ее вкусах и привычках.

как подобрать женские часы

Если вам нравится носить это украшение на своей ручке, нужно правильно его выбирать. Часы должны соответствовать как вашему стилю жизни, так и мероприятию, на которое вы собираетесь.

Специально для спортивных девушек создано множество моделей с резиновым ремешком. Зачастую это часы с электронным циферблатом. Они могут обладать дополнительными функциями, такими как шагомер, измеритель пульса, скорости и т. д. Есть также водонепроницаемые варианты, подходящие для бассейна или пляжа.

женские спортивные часы
как подобрать женские спортивные часы
тонкие женские спортивные часы

Деловые женщины отдают предпочтение моделям в золоте на браслете или же выбирают кожаный ремешок и довольно большой циферблат геометрической формы. Такие часики выглядят не сильно броско, но одного взгляда на них достаточно, чтобы понять статус их обладательницы.

как подобрать женские часы для офиса
как подобрать женские часы для бизнесс леди
как подобрать женские часы для офиса с ремешком
как подобрать женские часы с ремешком для деловых женщин

Молодые девчонки часто носят часики унисекс или варианты с ремешком, который несколько раз обхватывает запястье.

как подобрать женские часы для молодых
как подобрать женские часики

Очень важно в погоне за стилем не упускать из виду вопрос качества. Обращаете внимание на показатели противоударности, пыле- и влагоустойчивости.

Во все времена механика считалась лучше кварца. Ее минус заключался в том, что такой механизм нуждался в регулярном подзаводе. Сейчас многие механические модели оснащены автоподзаводом. Это означает, что устройство работает от движения вашей руки при ходьбе.

как подобрать женские часы механические
как подобрать женские часы по качеству механизма

Принцип работы кварцевых моделей заключается в батарейках, которые необходимо менять. Их срок службы может достигать до 5 лет.

как подобрать женские часы кварцевые

Что касается материала, из которого изготовлен сам циферблат и браслет (если он есть), то тут обычно выбирают нержавейку. Этот металл и смотрится неплохо, и по цене довольно приемлем.

как подобрать женские часы из нержавеющей стали

Рынок заполняют керамические часики, которые на самом деле не такие хрупкие, как звучит их название. Они износостойки, но не стоит ронять их с пятого этажа.

как подобрать женские часы керамические

Модели подороже могут иметь золотое или серебряное напыление. Современные технологии позволяют изготавливать довольно качественные продукты, и позолота не будет стираться. PVD покрытие может прослужить до 15 лет.

как подобрать женские часы позолоченые

Вне конкуренции находятся золотые часы. Обычно они оснащены механикой, чтобы избежать повреждения корпуса при замене батареи.

как подобрать женские часы золотые

Невероятно дорогие вещицы могут быть изготовлены из палладия, платины. Украшены они настоящими бриллиантами.

как подобрать женские часы из палладия
как подобрать женские часы из платины

Что касается ремешка, то это сугубо дело вкуса и моды. Некоторые выбирают браслет, некоторые отдают предпочтение ремешку. Плюсы первого заключаются в красивом внешнем виде, звенья можно регулировать точно под вашу ручку. Минус заключается в том, что некачественные изделия могут ломаться в местах соединения. Кожа, в свою очередь, смотрится стильно, но требует частой замены. Такой ремешок служит порядка 2 лет.

как подобрать женские часы на браслете в золоте

Очень важный параметр в подборе качественных наручных часов – это камни. Практически каждый цифровой механизм оснащен специальными камушками, которые нужны для создания своеобразного баланса и играют что-то вроде роли подшипников. Их количество обычно указывается на корпусе часиков. И чем выше оно, тем лучше: тем точнее будут идти часы и тем дольше они вам прослужат.

камни в часовом механизме
камни в механических часах

В кварцевых механизмах камни могут отсутствовать по функциональным причинам. И это не будет указывать на плохое качество изделия.

Выбирая часики, обращайте внимание и на свою фигуру. Тонким ручкам лучше подобрать модели на браслете либо тоненьком ремешке. Дамам в теле подойдут массивные варианты.

как подобрать женские часы для худых рук
как подобрать женские часы для тонких запястий
ак подобрать женские часы для полных рук

Как видите, милые дамы, часы – это дело вкуса и толщины кошелька. Можно купить качественный механизм на всю жизнь, а можно приобретать неплохие модели с каждым новым сезоном, обновляя свой гардероб.