Как выбрать шорты

Шорты – любимая одежда девушек в летнее время года. Многие девчонки любят щеголять в коротеньких шортиках, чтобы хоть как-то спастись от жары. Порой, возникают трудности с выбором модели для конкретного типа фигуры. Наша статья постарается вам в этом помочь.

Как мы все знаем, есть пять основных типов женской фигурки. Это песочные часы, груша, перевернутый треугольник, яблоко и прямоугольник.

как правильно выбрать шорты по фигуре

Первый вариант считается универсальным. Это идеал строения женского тела, когда бедра и плечи одинаковы, а талия узкая. Счастливым обладательницам такой фигуры можно носить любую одежду, а соответственно и любые модели шортиков. Эти девушки будут выглядеть шикарно, во что их ни одень.

как правильно выбрать шорты для фигуры песочнные часы

У груши узкая талия, но бедра шире торса. Это можно скрыть, надев неброский низ и объемный верх. Таким дамам рекомендуется обратить внимание на немного свободные модели, сшитые из темных тканей. Длину изделия выбирайте среднюю, короткие варианты вам не к лицу. Старайтесь обходиться без ярких принтов. Броских декораций, будь то карманы или рюш, вам следует избегать.

как правильно выбрать шорты по фигуре груша

Перевернутому треугольнику нужно компенсировать недостаток объема нижней части туловища. Вам идеально подойдут шорты-бермуды. Заметьте, что кофточка должна быть облегающей, чтобы не акцентировать внимание на плечах.

как правильно выбрать шорты по фигуре перевернутый треугольник

Яблочкам нужно «делать» талию. Именно на ней необходимо ставить акценты при помощи поясков. Шортики с завышенной талией – именно то, что вам нужно.

как правильно выбрать шорты по фигуре яблоко

Прямоугольникам тоже приходится «создавать» рельеф самим. Выбирайте коротенькие модели с небольшим клешем. Большое количество объемных украшений сыграет вам на руку.

Говоря о типах фигуры, стоит упомянуть, что их обладательницы могут иметь избыточный вес, или, наоборот, страдать от его недостатка. Излишне худым, также как и полным ножкам, не рекомендуется надевать обтягивающие шортики. Это только подчеркнет несовершенства. Слишком свободные варианты также не будут хорошо смотреться. Выбирайте четко свой размер изделия.

как правильно выбрать шорты для полных
как правильно выбрать шорты полным

Полненьким леди стоит остановить выбор на шортах-бермудах, длиной до колен. Немного «скорректировать» фигурку сможет вертикальная полоска, мелкий рисунок и темные расцветки одежды. Горизонтальный принт, наоборот, придаст объем.

как правильно выбрать шорты для полненьких
p>Если вы худенькая длинноногая красавица, выберете не слишком короткую модель. А собираясь на прогулку, предпочтите каблукам обувь на плоском ходу.

как правильно выбрать шорты для высоких
как правильно выбрать шорты для высоких девушек

Коротенькие шортики «идут» невысоким стройным девушкам. Немного удлинить ножку помогут разрезы в форме треугольника спереди и с боков.

как правильно выбрать шорты для невысоких стройных

Хит сезона – шорты с завышенной талией. Они подчеркивают все достоинства, создают правильное деление фигуры. Именно на них стоит остановиться полноватым девчонкам.

как правильно выбрать шорты с завышенной талией
как правильно выбрать шорты с завышенной талией для полных

У всех девушек есть свои секретики. Одни из них – утягивающее белье и шорты для похудения. Корректирующее белье надевают под одежду, чтобы создать идеальные изгибы. Оно должно быть немного меньше вашего привычного размера. Причем модели под платье достигают груди, а варианты под юбку или шорты по длине не превышают линию пояса изделия.

как правильно выбрать размер утягивающих шортиков
как правильно выбрать размер утягивающих шорт для полных

Шорты для похудения разработаны специально для занятий спортом. Они обладают термоэффектом. Таким образом, количество калорий, которое вы сжигаете в зале, удваивается за счет тепла. Такие вещи нужно выбирать четко по размеру, чтобы вам было комфортно в них выполнять упражнения.

синие шорты для похудения с молнией впереди

Как видите, шортики можно носить всем. Для каждого типа фигуры возможно подобрать идеальную модель, которая скроет все недостатки и подчеркнет достоинства. Сочетайте их с удачной кофточкой, дополняйте образ аксессуарами и вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.