С чем носить мокасины

Как же хочется порой забыть о том, что такое каблуки и окунуться в мир блаженства плоской подошвы. Когда балетки до безумия надоели, а кеды не вписываются в ваш стиль, на помощь придут мокасины. Это традиционная обувь индейцев, изготовленная из кожи. Её характерная черта – наружный шов. Эту обувь обычно надевали на охоту. Оно и не удивительно, ведь это своего рода тапочки. Только они полностью защищают стопу. К тому же нога в них не потеет и они не натирают (благодаря материалу из которого изготовлено изделие).

с чем носить женские мокасины

Существует огромное количество моделей и расцветок мокасинчиков. Это классические чёрные, однотонные, разноцветные, с перфорацией, бахромой, украшенные бисером. Выполнены они могут быть из обычной кожи или из замши. Мужские модели отличаются своей строгостью. Женские, напротив, удивляют разнообразием.

с чем носить модели женских мокасин

Эта обувь предназначена для летнего сезона. Поэтому женские мокасинчики не носят с тёплой верхней одеждой. Их, как и балетки, надевают на босую ногу. Если же вы хотите обуть любимую пару, а на улице уже прохладно и не мешало бы надеть носочек, выберете капрон телесного цвета. В этом случае уже нельзя будет открыть ноги, нужно обязательно выбирать длинные штаны.

с чем носить женские мокасины

Мокасины довольно универсальны. Их можно носить практически под любую одежду. Наиболее гармонично они вписываются в стиль casual. Надевайте джинсы-скинни, обычные джинсы, укороченные, бриджи или шорты. Добавьте тунику, футболку, небрежную хлопковую рубашку и вы будете выглядеть неотразимо. В прохладную погоду накиньте кардиган ручной вязки или пиджачок.

с чем носить женские женские

Для самых рисковых девчонок подойдёт образ с комбинезоном. Такое сочетание смотрится довольно стильно, но не каждая девушка рискнёт его надеть.

с чем носить мокасины
с чем правильно носить женские мокасины

Бахрома очень выгодно сочетается с этническими нарядами. Длинные платья-рубахи, широкие джинсы, яркие свободные кофточки отлично комбинируется с такой обувью. Дополните образ широкой повязкой на волосы, разноцветными браслетами и большими круглыми серьгами.

женские мокасины с бахромой
с чем можно носить женские мокасины

Женщины не носят мокасинчики с классическими платьями и брюками. Они абсолютно не сочетаются с деловым стилем одежды. Если вы хотите надеть их в офис и вам позволяет дресс-код, подберите к ним тёмные джинсы и водолазку.

с чем можно носить мокасины женские
с чем носят женские мокасины

Вопреки всем мнениям, традиционно, мокасины не носят со спортивным костюмом. Для этих целей используют кроссовки или специальные спортивные модели.

спортивные женские мокасины
женские мокасины спортивного стиля

Некоторые девушки задаются вопросом, а можно ли носить мокасины с платьем. Безусловно, да. Только выбирайте лёгкие, струящиеся ткани и пёстрые расцветки. Сама обувь тоже не должна быть чёрного цвета. Отдавайте предпочтение ярким расцветкам и дополняйте свой образ аксессуарами. Неплохо смотрится с таким нарядом и джинсовый пиджак.

с чем носить мокасины девушкам
с чем девушкам носить мокасины
с чем девушкам можно носить мокасины

Ни в коем случае не надевайте эту обувь с вечерним платьем. Такое сочетание будет выглядеть слишком смешно, неуместно и вульгарно. Не подходит сюда шикарная бижутерия и драгоценные металлы.

Как видите, мокасины – довольно функциональная обувь. Она гармонично дополнит практически любой look. К тому же вам не нужно будет постоянно завязывать и развязывать шнурки.