Модные тенденции весна-лето 2016

На красивом платье и стильных туфлях образ девушки не заканчивается. Очень важную роль играет прическа. Большинство девушек носят распущенные волосы либо делают обычный хвост. О том, как завязать волосы, задумываются лишь перед свиданием или если предстоит какое-то важное мероприятие. Тут-то на помощь и придет наша статья, где мы расскажем о трендах этой сферы в 2016 году.

Начнем, пожалуй, с цвета. Окрашивать волосы – в крови у каждой истинной леди. Весной летом этого года такой процедуры можно избежать. В тренде естественность. Каштановые, золотистые, рыжие и белокурые локоны – писк сезона. Хотя, можно добавить изюминку, окрасив одну прядь в контрастный оттенок.

модные тенденции в прическах весна-лето 2016 цвет волос
модные тенденции в прическах весна-лето 2016 контрастные локоны

С удовольствием стилисты заплетают моделям косички и вам рекомендуют следовать их примеру. Тонкие, толстые, на полголовы или на всю длину волос. Их можно обвевать вокруг головы, а можно использовать технику «колосок». Не менее стильно смотрятся дреды.

модные тенденции в прическах весна-лето 2016 косы
модные тенденции в прическах весна-лето 2016 колоски
модные тенденции в прическах весна-лето 2016 косички

Высокий конский хвост тоже в моде. Хорошо выглядит легкая волна на распущенных локонах с центральным пробором. Не менее милый образ создают кудряшки.

модные тенденции в прическах весна-лето 2016 хвосты
модные тенденции в прическах весна-лето 2016 локоны
модные тенденции в прическах весна-лето 2016 кудри

Если вы не успели утром расчесаться – не беда. Соорудите на макушке пучок, и смело отправляйтесь по делам.

модные тенденции в прическах весна-лето 2016 пучки
модные тенденции в прическах весна-лето 2016 пучок с распущенными волосами

Проблему с немытой головой можно решить при помощи большого количества пенки или геля. Вуаля, получился стильный мокрый эффект.

модные тенденции в прическах весна-лето 2016 мокрый эффект

Среди модных тенденций стрижек в сезоне весна-лето 2016 особое место занимает боб-каре до плеч. Дерзкое решение – ирокез, асимметрия, пикси. Невероятно женственно смотрится градуирование или каскадная стрижка, которые можно делать как на средних, так и на длинных волосах.

модные тенденции в стрижках весна-лето 2016 удлиненное боб каре
модные тенденции в стрижках весна-лето 2016 женский ирокез
модные тенденции в стрижках весна-лето 2016 асимметрия
модные тенденции в стрижках весна-лето 2016 пикси

Среди трендов этого сезона вы, несомненно, можете выбрать даже самую нелепую прическу и думать, что выглядите модно. Но мы вам советуем смотреться в зеркало перед выходом на улицу. Не все «стильное» действительно красиво.