Модные стрижки весна 2016

Образ настоящей модницы заключается не только в стильной одежде и идеально подобранных аксессуарах. Не менее важную роль играет причёска. Ведь согласитесь, даже красивая девушка, идущая по городу в дизайнерском наряде, но с грязной головой, вызывает неприязнь. Какую причёску выбрать, чтобы быть модной весной 2016 года?

Очень многие девушки отказываются от длинных локонов. Причины тому бывают разные: будь то связанные с ними неудобства, или проблемы гигиенического характера. В силу этого фактора мы начнём наш обзор именно с коротких стрижек.

Стрижка пикси

Уже который сезон подряд дизайнеры не отходят от мальчишеского стиля. Модная причёска пикси – это не что иное, как стрижка «под мальчика», как говорят в народе. Волосы обрезают довольно коротко, при помощи геля, придают им растрёпанный вид. Вариация длиннее может существовать и без подобной укладки. Достаточно будет хорошо расчесаться, и вы уже будете выглядеть довольно мило, стильно. Косая чёлка зрительно удлинит личико, а прямая – подчеркнёт правильность овала лица, придаст женственности.

модные стрижки весна 2016
модные стрижки весна 2016 пикси
модная стрижка пикси весна 2016

Ирокез

При слове «ирокез» в нашем воображении представляются панки в косухах с длинными цветными «шипами» на голове. На самом деле, стрижка, о которой говорим мы, имеет не так много общего с описанной выше.

В этом сезоне стилисты предлагают плавные переходы. Бока выстригаются сильнее, а макушка остаётся сравнительно длинной. Чёлку можно зачёсывать назад, либо, вообще, обойтись без неё.

Разновидность такой причёски – частичное выстригание. Когда выбривается лишь половина головы, а вторая её часть так и украшена шикарными локонами. В таких причёсках шевелюра укладывается на одну сторону либо завязывается в хвост.

Более дерзкий вариант предполагает выбривание боков практически налысо. На такой риск могут отважиться лишь самые смелые персоны.

Эта стрижка носит молодёжный характер. Почтенные дамы уже не могут её себе позволить, рискуя показаться смешной, вульгарной.

модный ирокез весна 2016
модные женские стрижки весна 2016 ирокез

Контурное каре

Как всегда в моде простое и стильное каре. Его длина может варьироваться от середины уха и до плеча. Классическое каре имеет равномерную длину. Можно добавить прямую или косую чёлку. Вариации этой причёски могут включать в себя градуирование, каскад или поднятие затылка.

Её огромный плюс заключается в достаточно лёгкой и быстрой укладке. Причёска практически всегда идеально выглядит. Лучше всего она подходит обладательницам ровных волос.

модные стрижки весна 2016 каре на короткие волосы

Боб

Не сдаёт позиций традиционное боб-каре. Оно всегда выглядит стильно, женственно. Его можно делать довольно коротким (до середины уха), а можно опускать практически до плеч. Сделать эту стрижку особенной поможет чёлка. Она может быть ровной короткой, либо косой, или зачёсанной назад. Можно, вообще, обойтись без неё.

К категории «боб» также относят стрижки с резким удлинением, когда затылок практически выбрит, а передние пряди достигают подбородка или опускаются ниже. Нелишним будет сделать лёгкую филировку. Она поможет зрительно убрать «тяжесть» волос.

Асимметричность – интересное решение этого сезона. Можно делать не только разную длину спереди и сзади, но также и по бокам. Чтобы выделиться из толпы, оставьте длинную прядь где-нибудь посредине.

модные стрижки весна 2016 боб-каре
модные стрижки весна 2016 короткое боб-каре

Каскад

Стрижка каскад придает объём. Ее суть заключается в том, что волосы остригают плавной «лесенкой». Такая причёска подходит под любой тип лица. Она хорошо смотрится на любой структуре и длине волос. Каскад можно выполнить как на длинных локонах, так и на обычном каре. Это отличный выход для тех девушек, которые хотят сохранить длину, но при этом внести какие-то изменения в свой стиль.

Такая стрижка даёт огромную возможность «играть» с образом. В зависимости от настроения, можно сделать разную укладку. Можно игриво завить локоны, придав образу романтичности. А можно, наоборот, все выпрямить, добавив строгости и сдержанности.

модные стрижки весна 2016 каскад на среднюю длину
модные стрижки весна 2016 каскад на короткие волосы

Градуированные стрижки

В отличие от каскада, градуирование основано на более резком переходе длины. Такая техника наиболее выгодно смотрится на каре. Немного завейте волосы, придав им небрежный вид, и вы будете иконой стиля.

модные градуированные стрижки весна 2016
модные стрижки весна 2016 градуирование

Кудри

Вьющиеся локоны всегда были и остаются в моде. Обладательницы таких волос упорно стараются их выпрямить. В то же время, большинство представительниц прекрасного пола искусственно завивают кудри.

Огромное достоинство кудряшек заключается в том, что они всегда выглядят празднично, создавая легкий бардак. Помыла голову, высушила и пошла. Хотя, в этом же прячется и их недостаток. Такая структура волос не любит стрижки. Плохо смотрится и чёлка (разве что вам придется её постоянно выравнивать). Стилисты рекомендуют просто сформировать красивый локон при помощи специального средства и распустить «гриву». Не менее удачно смотрится и «мокрый эффект».

Если же вы всё-таки хотите постричься, отдайте предпочтение контурному каре. Ни в коем случае не делайте стрижу «боб» или асимметрию. Они не будут смотреться.

модные стрижки весна 2016, волнистые волосы
модные стрижки весна 2016 для кудрявых

Асимметрия

В этом сезоне модная асимметрия. Она прослеживается как в одежде, так и в стрижках. Стилисты рекомендуют остригать волосы неравномерно. С одной стороны можно сделать каре, с другой – коротко выбрить. Стильно и молодёжно смотрятся хаотично длинные пряди по короткой причёске.

модные стрижки весна 2016, асимметрия
модные стрижки весна 2016, асимметрия с выбритой стороной

Милые дамы, не бойтесь экспериментировать, подбирайте причёски по типу своего личика. А главное, помните, что самое важное украшение любой девушки – это ухоженные волосы. Не забывайте пользоваться масками, чтобы поддерживать их в идеальном состоянии.