Маникюр весна 2016

А на что вы обращаете внимание при знакомстве с девушкой? Ухоженные ручки всегда считались визитной карточкой истинной леди. Как о статусе мужчины свидетельствует его обувь, ремень и часы, так об ухоженности девушки говорят её руки.

Мода не стоит на месте. Когда-то дамы сами делали себе гигиенический маникюр, либо обращались в салон. Чуть позже популярность завоевали нарощенные ногти. Они стали спасением для тех, у кого форма ногтевой пластины сама по себе маленькая и непривлекательная.

женский маникюр 2016

Разновидность гель лака – шеллак. На сегодняшний день не существует его полных аналогов. Отличие шеллака от обычного геля заключается в том, что перед его нанесением не нужно использовать праймер, который должен скреплять натуральный ноготь с покрытием. Хотя, он имеет свои недостатки: сильно пересушивает ногтевую пластину и делает её более хрупкой.

маникюр шеллаком

Мода весна-лето 2016

Истинные модницы наверняка знают обо всех новинках и неуклонно им следуют. Дизайнеры диктуют не только внешний вид девушки в целом, но и акцентируют внимание на мелочах – на ручках.

В модном сезоне весна-лето 2016 маникюр нужно исполнять на ногтях натуральной длины. Свободный край ногтевой пластины должен составлять не более половины сантиметра. Форму нужно тоже выбирать естественную. Заострённые к концу ногти канули в Лету, их заменила овальная или прямоугольная форма. Миндалевидные пластины тоже постепенно отходят.

маникюр весна 2016 модные тенденции
маникюр весна 2016 модные тенденции nude

Что касается покрытия, то тут вершину пирамиды занимает натуральность и классика. Одна из тенденций модного маникюра этой весной – покрытие гелем оттенков nudе. Бежевый, нежно-розовый, розовато-коричневый: эти цвета смотрятся очень мило и женственно. Они подойдут под любой образ и выгодно подчеркнут ваше чувство стиля и красоту ручек.

маникюр весна 2016 модные тенденции пастель

Классический французский маникюр тоже не сдает позиций этой весной. Сама ногтевая пластина прокрашивается натуральным оттенком, а отросток ногтя – белым. Летом для кончиков можно использовать и другие цвета. Довольно молодёжно и стильно выглядит френч, выполненный абсолютно разными цветами на бежевом фоне. Френч-миллениум (блестящее покрытие на отростке ногтя) смотрится довольно дорого, но не очень удачно сочетается с повседневными нарядами. Интересно и нестандартно прорисовывать френч в виде геометрических фигур. Не выходят из моды и рисунки. Можно наносить лёгкое кружево или абстракцию на пальчики. На фото вы можете посмотреть несколько милых вариантов.

маникюр весна 2016 модные тенденции френч
маникюр весна 2016 модные тенденции французского маникюра
маникюр весна 2016 модные тенденции французский маникюр
маникюр весна 2016 модные тенденции асимметричнй френч
маникюр лето 2016 модные тенденции французского маникюра

Сравнительно недавно завоевал популярность лунный маникюр. Его впервые увидели на показе модной коллекции Dior и теперь многие девушки хотят носить такой же. Его идея состоит в том, что основание ногтевой пластины прорисовывается контрастным цветом, либо остаётся незакрашенным вовсе. Есть еще и обратный вариант, когда линия улыбки создаётся по линии роста ногтя.

модный мятный лунный маникюр весна 2016

Популярность завоёвывает так называемая рамка. Её суть заключается в том, что ногтевую пластину прокрашивают одним цветом, а по контуру обводят контрастным. Такой вариант смотрится довольно интересно.

маникюр весна 2016 модные тенденции, рамка

Как всегда, популярно однотонное покрытие. Этой весной и летом в моде яркие цвета. Необязательно подбирать маникюр под цвет одежды. Модельеры в этом сезоне просто кричат о контрасте. Выбирайте оттенки желтого, синего и зеленого цветов. Красные ногти идеально впишутся в любой образ, дополненные помадой в тон.

маникюр весна 2016 модные тенденции цвета

Чтобы придать ноготкам особого шарма, на них наносят матовое покрытие. Наиболее выигрышно оно смотрится в темных тонах. Светлые цвета быстро теряют свой внешний вид.

маникюр весна 2016 модные тенденции, матовый

Из моды не выходит омбре или градиент, который создает переход от тёмного к светлому. Для его создания обычно используют два основных цвета и их промежуточные оттенки. В этом сезоне модно сочетание розового и синего.

Омбре можно выполнять в двух техниках. Первая напоминает французский маникюр, когда свободный край прокрашивается одним цветом, а основание другим и между ними создаётся относительно резкий перепад. Вторая делает переход абсолютно мягким и незаметным, используя большее количество промежуточных тонов.

маникюр весна 2016 модные тенденции, градиент

Писком моды для ногтей в 2016 году считается металлический блеск. Для его создания используется специальная фольга золотого или серебристого цвета. Ноготки могут покрывать ею полностью, либо создавать геометрические фигуры при помощи полосок. На фото вы можете увидеть интересные варианты.

маникюр весна 2016 модные тенденции фольгой

Не сдаёт позиций и маникюр по фен-шую, когда ноготь безымянного пальца прокрашивается отличным от остальных цветом. Согласно китайскому учению, акцент на безымянном пальце придаёт человеку уверенности в себе и помогает заводить новые знакомства романтического характера. Наши девушки пошли дальше и акцентируют ещё и мизинчик или средний палец.

маникюр фен-шуй весна 2016 модные тенденции

Различные рисунки на ногтях также не выходят из моды. Их можно прорисовывать от руки, создавать при помощи дотса, клеить стразы. Новинка в сфере нанесения орнамента, которая значительно облегчает весь процесс – аэрография. Эта техника очень простая в исполнении. Краску просто распыляют при помощи специального прибора через трафарет.

маникюр весна 2016 модные тенденции рисунки точки

Как видите, техник маникюра довольно много. Вы можете выбрать одну или скомбинировать на своих ноготках сразу несколько. Не бойтесь экспериментировать, полагайтесь на ваше чувство вкуса и будьте модными.