Как выбрать сумку

Женщина без сумочки – абсолютно беззащитное, неподготовленное существо. В таком виде её очень легко застать врасплох. Истинная леди может вместить туда все что угодно и постоянно носить это с собой «на всякий случай». Если девушка попадёт на необитаемый остров, а с ней будет её сумочка, она в любом случае выживет.

Помимо своей колоссальной практической функции, сумочка также играет функцию аксессуара. Она всегда должна сочетаться с вашим нарядом, соответствовать образу жизни, ходу мыслей. В этой статье мы поможем вам разобраться в том, как правильно выбрать сумку.

как правильно выбрать сумку женскую
как выбрать сумку женскую

Для начала нужно определиться, для чего нам нужна эта вещь. Будем ли мы носить её повседневно или она сыграет роль в каком-то важном мероприятии.

Сумка на каждый день должна быть удобной и практичной. Необязательно подбирать ее под цвет вашего наряда или строго в соответствии с обувью. Главное, чтобы она просто и гармонично вписывалась в общий образ. Обратите внимание на бежевый, коричневый и серый цвета. Такие оттенки универсальны. Вам не придется постоянно перекладывать содержимое из одной сумки в другую, меняя наряд.

как правильно выбрать сумку женскую на каждый день
как выбрать сумку женскую на каждый день

Если этот аксессуар нужен вам для праздника, отдайте предпочтение маленькой сумочке-клатчу. Как правило, в неё помещаются только две-три самых необходимых вещицы. Она может быть декорирована стразами или блёстками, что придаст вашему вечернему наряду особый шарм.

как правильно выбрать клатч
как выбрать женский клатч

Чтобы выбрать идеальную сумку для работы, нужно ориентироваться на вашу должность и сферу занятости. Если вам приходится часто принимать участие в переговорах и носить какие-то бумаги, обратите внимание на женский деловой портфель. Как правило, он изготовлен из кожи. Такая вещь смотрится очень солидно и не портит ценные документы.

как правильно выбрать сумку женскую для офиса
как правильно выбрать сумку-портфель женскую

В магазин можно идти с большой сумкой. Она, как правило, выполнена из текстиля. Туда легко поместить сравнительно много продуктов.

как правильно выбрать сумку женскую большую
как правильно выбрать большую сумку женскую

Качество превыше всего

Чтобы правильно выбрать сумку нужно обращать внимание на материал, из которого она сделана, а также на качество её пошива. Хорошую вещь выдаёт её общий внешний вид. Нитка не торчит, клей не проступает, строчка ровная. Особое внимание нужно обращать на подклад. Он должен быть изготовлен из прочной ткани. Тонкий текстиль быстро порвётся. Обязательно проверьте исправность всех замочков, а также надёжность крепления фурнитуры.

как правильно выбрать качественную сумку женскую
как правильно выбрать сумку женскую качественную

Материал изделия

Обязательно уделяйте внимание материалу, из которого изготовлено изделие. Без сомнений, лучше всего отдавать предпочтение коже. Кожаную сумку выбрать несложно. Качественная вещь имеет идеально ровную строчку. В одном из кармашков вы найдёте образец, чтобы действительно удостовериться в материале. Ручки крепятся к основе при помощи специальных колец и, ни в коем случае, не пришиваются непосредственно.

Неоспоримое достоинство кожи заключается в том, что она скорее вам надоест, чем износится.

как правильно выбрать сумку женскую из кожи

Большой популярностью пользуются сумочки из кожзама. Такое изделие намного дешевле. Хотя, есть модели, которые имеют высокую цену, будучи копиями известных брендов. Я в таком случае предпочла бы платить за качество, а не за «имя».

Более дешёвые товары хороши тем, что их можно купить, относить сезон и выкинуть. А на следующий год уже ходить с обновкой.

как выбрать сумку женскую
правильно выбрать сумку женскую

Также существуют сумочки, выполненные из замши. Этот вариант придаёт женственности. Как правило, ему отдают предпочтение работницы офисов. Хотя, замша имеет свои недостатки. Её, как минимум, нельзя носить в дождливую погоду, иначе она потеряет презентабельный внешний вид. За ней нужен специальный уход.

как правильно выбрать сумку женскую из замши
как правильно выбрать сумку женскую замшевую

Своего рода загадочности придают лаковые изделия. Они прекрасно смотрятся как в офисе, так и на прогулке.

как выбрать сумку женскую лаковую

Для изготовления вечерних сумочек используют более нежные материалы. Это может быть шёлк или атлас. Они совсем не предназначены для ежедневного использования, но незаменимы в вечернем наряде.

как правильно выбрать клатч
как правильно выбрать женский клатч

Летние сумки

Особое место занимают летние сумки. Лето диктует свои правила, которым не получается не поддаться. Одежда в это время года должна быть максимально лёгкой. Это же правило касается и сумочек. Цвет и материал должны гармонировать с «голосом сезона».

На лето, как правило, выбирают лёгкие сумки. Повседневные варианты выполнены из текстиля или из соломы, которые, в отличие от кожи, не выгорают на солнце и более простые в уходе. Обычно такие изделия ограничиваются всего одним отделом. В пляжных вариантах может даже отсутствовать молния.

как правильно выбрать сумку женскую для пляжа
как правильно выбрать сумку женскую на лето

Летние повседневные сумочки довольно маленькие. Они немного больше клатча, но вместительны. Цвета такой сумки могут включать в себя всю палитру оттенков. Лето любит яркость, поэтому не бойтесь делать акценты, дополняя образ украшением в цвет сумочки.

как выбрать сумку женскую летнюю

В сезоне весна-лето 2016 дизайнеры возвращаются к 60-тым. Очень модные сумки ярких расцветок, а также изделия с принтами.

выбрать сумку женскую, мода 2016
как правильно выбрать модную сумку женскую
как выбрать модную сумку женскую

Соблюдаем пропорции

Пропорции – ещё один важный пункт в выборе женской сумки. Худеньким девушкам лучше предпочесть небольшие размеры этого аксессуара. Ширина должна быть больше длины. Высокие могут выбирать изделия подлиннее. Девушкам «в теле» лучше избегать маленьких сумочек, но и большие «баулы» будут смотреться грубо. Отдайте предпочтение «золотой середине».

как правильно выбрать сумку девушке
как выбрать сумку девушке

Как видите, существует много параметров, на которые можно ориентироваться при выборе женской сумки. Но, главный из них – ваш вкус. Если вещь вам действительно понравилась, вам будет хотеться приобрести ее даже спустя несколько дней. Попробуйте покупать обновку не сразу, и вам будет легче разобраться в себе.