Как выбрать босоножки

С приходом лета, платьица меняются на легкие, а обувь – на открытую. Девушки становятся перед выбором не только новых моделей. Как правильно подобрать босоножки по размеру, чтобы нога не «вываливалась» вперед, но и не была сжата? Как скрыть недостатки, и подчеркнуть достоинства? На эти вопросы мы и попытаемся ответить.

как правильно выбрать босоножки по размеру

Итак, первое правило, которого нужно обязательно придерживаться – выбирайте новую обувь вечером. В конце дня вы непременно устаете, также, как и ваши ножки. Они отекают. Поэтому часто случается, что купленная утром пара, вечером оказывается мала. Идите в магазин после работы и примеряйте новые туфельки. Они точно не будут давить на следующий день.

Определившись с моделью, обязательно обуйте обе туфельки. Часто, в спешке, люди меряют обувь только на одну ногу, покупают пару, а потом жалуются, что она жмет или не так сидит.

На примерку будущей покупки нужно тратить порядка 10 минут. Походите по магазину, покрутитесь. Убедитесь, что вам удобно, комфортно, ножка не скользит при ходьбе, вам ничего не давит.

правильно подобрать размер босоножек

После этого нужно осмотреть саму пару. Если вы заметите торчащие нитки или явно проступающий клей, от такого приобретения лучше отказаться.

Никогда не стесняйтесь называть свой истинный размер стопы или просить пару побольше. Возможно, вам неловко озвучивать цифру, но лучше вы «покраснеете» один раз в магазине, чем потом не сможете надеть обновку из-за невыносимой боли.

как выбрать правильный размер босоножек

С осторожностью следует заказывать обувь в интернете. Мало того, что вы не можете убедиться в её качестве и быть уверенной, что вас не обманут, есть еще огромная вероятность ошибиться с размером. Чтобы обезопасить себя, обращайте внимание на возможность возврата покупки и условия его осуществления. А чтобы точно определить свой размер, померьте ножку еще раз. Вытащите стельку из самой удобной для вас обуви. Если этого сделать не получается, то просто наденьте носочек и обведите стопу вокруг. Важно ставить карандаш четко перпендикулярно полу. Не наклоняйте его, иначе измерения будут ошибочными. Потом при помощи линейки нужно узнать расстояние от крайней точки пятки до носка. Важно ставить линейку четко по прямой линии. Не меряйте стопу наискось. Полученный результат ищите в шкале. Каждый производитель имеет свою размерную таблицу, там вы и сможете найти ваш размер конкретно для нужного бренда. Очень важно учитывать полноту ноги. Жаль, что только некоторые сайты предоставляют эту информацию.

как подобрать размер босоножек
как узнать размер обуви таблица

Чтобы правильно подобрать босоножки, следует обратить особое внимание на особенности своей фигуры и стопы.

Полненьким девушкам лучше избегать шпилек. Такие туфельки, бесспорно, делают ножку изящнее. Но для этого типа фигуры подобная обувь не подходит из чисто эстетических соображений, а также с практической точки зрения. Отдайте предпочтение танкетке или невысокому толстенькому каблучку, которые будут комфортнее для вас. Такие модели более устойчивы, не дают дополнительной нагрузки на ноги. Важно также избегать слишком широкого каблука, так как он сделает фигуру еще более громоздкой.

как выбрать обувь для полненьких
как выбрать босоножки для толстых ног
как выбрать обувь для полных

Выбирая босоножки на широкую ногу, нужно отдать предпочтение моделям, закрытым по бокам. Тонкая шлейка возле пальчиков, шнуровка визуально сделает ногу еще шире. К тому же, она сильно передавит ногу, что будет особенно ужасно в конце дня. Что касается цвета, то тут лучше отдать предпочтение неброским оттенкам. Мягкие, спокойные тона будут смотреться более изящно. Будучи универсальными, они избавят вас от вопроса, как подобрать к ним платье.

как подобрать босоножки на широкую ногу
как подобрать босоножки для широкой ноги
босоножки для широкой стопы

Проблема широкой щиколотки решается каблучком или танкеткой. Хорошим выбором будут босоножки с голенищем. Избегайте чрезмерного декора в проблемной области. Это создает на ней ненужный акцент.

как правильно подобрать босоножки для широкой щиколотки
правильно подобрать босоножки для широкой щиколотки

Выбрать босоножки на лето так, чтобы скрыть косточку под большим пальцем, тоже не составит труда. Всего лишь нужно закрыть это место шлейками. Не обувайте вьетнамки, которые полностью открывают ее.

как подобрать босоножки, чтобы скрыть косточку
босоножки, чтобы скрыть косточку
правильно подобрать босоножки, чтобы скрыть косточку

Некоторым девушкам не нравится их форма пальчиков, и они пытаются это скрыть. Тут и думать нечего, нужно выбирать модели с закрытым носком. Подойдут и варианты, в которых большой пальчик еле-еле выглядывает.

как правильно подобрать босоножки, чтобы закрыть пальчики
правильно подобрать босоножки с закрытым носком
как выбрать босоножки с закрытым носком

Для слишком худеньких девушек противопоказана массивная обувь. Грубая и широкая платформа, обувь на тракторной подошве не для вас. Будет создаваться впечатление, что ваша ножка вот-вот сломается под весом таких громоздких «кандалов». Отдайте предпочтение изящным туфелькам на каблучке, хорошо будет смотреться шпилька. На каждый день вы можете выбрать босоножки вьетнамки или римские сандалии.

правильно выбрать босоножки для худеньких ног
как выбрать босоножки для худых ног
неправильная обувь для худых ног

Если вы обладательница большого размера ноги, не носите длинный носок или «низкий ход». Высокий каблучок со шнуровкой или шлейками будет смотреться изящнее.

как выбрать босоножки для большого размера ноги

Как видите, правильно выбрать босоножки совсем не сложно. Главное, чтобы вам было в них комфортно. А скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства поможет правильно подобранная модель.