Как подобрать жакет

Когда на улице еще не так холодно, чтобы надевать куртку, но уже не так тепло, чтобы ходить в футболке, девушки достают из своих шифоньеров жакеты. Эта, когда-то чисто мужская, деталь одежды завоевала огромную популярность среди женского пола. Сегодня существует огромное количество различных моделей, что порой сбивает с толку некоторых модниц.

Как подобрать пиджак к платью

На самом деле, довольно легко подобрать жакет к платью. Джинсовый пиджак подходит к любому варианту, будь то вечернее платье, или офисный стиль. Его же можно использовать и для создания романтического образа. Учтите, что к коктейльному наряду лучше подойдет укороченный вариант.

как подобрать жакет к платью
как подобрать жакет к платью-футляр
как подобрать жакет к летнему платью

Классические пиджаки идеальны для делового образа. Это и не удивительно, ведь они для него и созданы. Выберите маленькое черное платье-футляр и накиньте светлый пиджак. Обувь и сумочка в тон добавят элегантности. К пастельным тонам, наоборот, лучше подойдет темный пиджачок.

как подобрать жакет к офисному платью
как подобрать жакет к белому платью

Абсолютно прямой жакет без воротника в стиле Коко Шанель создает идеальную пару с нарядами для офиса. Его носит даже королева Елизавета II.

как подобрать жакет к платью, стиль Коко Шанель
как подобрать жакет в стиле Коко Шанель к платью
как подобрать жакет Шанель к платью

Летние платья очень легкие, практически невесомые. Такой наряд обидно приглушать тяжелыми тканями. Более комфортно вы будете себя чувствовать в льняном или хлопковом изделии. Очень стильно будет смотреться и джинса.

как подобрать жакет к платью в пол
как подобрать жакет к летнему платью

Укороченные пиджачки выгодно сочетаются с длиной в пол, либо до колена. А вот удлиненные модели больше подходят к коротким вариантам. Смелые девушки могут даже отдать предпочтение платью, которое проигрывает пиджаку в длине. Хотя, платьице немного длиннее тоже неплохо смотрится.

как подобрать укороченый жакет к платью деловому
как подобрать жакет укороченый к платью длинному летнему
как подобрать жакет удлиненный к платью

В этом сезоне в моду возвращается кожа. Кожанки идеально смотрятся с деловой одеждой, и с прогулочной. Они подойдут под любую модель. Очень стильно смотрятся косухи. Носите их не застегивая с длинным или коротким платьем любого стиля.

как подобрать жакет из кожи к платью
как подобрать кожаный жакет к платью

Если вы решили надеть откровенное платьице, но немного неуверенны в своем выборе, накиньте сверху жакет мужского кроя. Он сможет немного разбавить сексуальность образа.

как подобрать жакет к сексуальному платью

Выбор жакета по типу фигуры

Существует пять основных типов фигуры: песочные часы, груша, прямоугольник, перевернутый треугольник и яблоко.

как подобрать жакет к платью по фигуре

Первый тип – это идеал женской красоты и пропорциональности. Грудь и бедра одного размера, а талия тонкая. Таким девушкам нужно акцентировать внимание именно на этом, надевая приталенные вещи.

как подобрать жакет к фигуре песочные часы

Второй тип тоже может похвастаться тонкой талией. Только объем бедер значительно превышает обхват груди. В этом случае, вам следует выбирать приталенные удлиненные модели, чтобы визуально сделать нижнюю часть туловища меньше. Можно поэкспериментировать с рукавами-фонариками или каким-то другим декором в верхней части туловища.

как подобрать жакет к фигуре груша

Тип «прямоугольник» говорит сам за себя. Таким девушкам нужно «делать» талию при помощи пояска. Выбирайте ткань в полоску, она также создаст некую рельефность. Не рекомендуется выбирать мужской крой.

Фигура «перевернутый треугольник» характеризуется широкими плечами и узкими бедрами. Убрать этот перепад поможет декор в нижней части изделия. Выбирайте жакеты с крупными карманами, рюшами по низу, акцентами на талии, но избегайте украшений вверху. Обратите внимание, что модель пиджачка должна быть укороченной.

как подобрать жакет к фигуре перевернутый треугольник

Девушкам-«яблочкам» стоит избегать декораций вообще. Строгий прямой крой, треугольный вырез, накладные карманы – идеальный вариант для вас. Учтите, что изделие должно сидеть на вас свободно.

Девушкам с нестандартной фигурой подобрать пиджак тоже несложно. Полноватым дамам следует выбирать темные цвета, вертикальная полоска зрительно стройнит. Излишне худеньких девчонок нужно облачать в приталенный силуэт по фигурке с воротником-стойкой. А широкую талию можно скрыть расклешенной моделью под грудь.

как подобрать жакет для полных
как подобрать жакет для худых
как подобрать жакет для девушек с широкой талией

Определяемся с цветом

Что касается цвета пиджака, то это дело вкуса. Классикой жанра считается темно-серый или черный и бежевый оттенки. Их надевают с деловой одеждой. Белый цвет сочетается абсолютно с любым другим. Его монотонность можно разбавить стильными аксессуарами.

как подобрать жакет по цвету
как подобрать белый жакет по цвету

Летние наряды обычно поражают богатством расцветок. С такими вариантами лучше сочетать однотонные пиджачки. А если буйством красок радует жакет, то одноцветным должно быть платье.

как подобрать однотонный жакет к цветному платью
как подобрать цветной жакет к однотонному платью

Любые другие цвета нужно подбирать под ваш общий образ. Не комбинируйте в луке более трех цветов. Делайте яркие акценты при помощи аксессуаров и будьте в тренде.