Как подобрать бижутерию к платью

Среднестатистическая девушка не может представить свою жизнь без украшений. Будь то просто сережки-гвоздики или массивные бусы, но что-то всегда найдется в шкатулке любой модницы. Как правило, этого «чего-то» очень много. Случается такое, что девушка не знает, под какое платье надевать это обилие аксессуаров. В этом случае мы попробуем вам помочь.

шкатулка с украшениями

Создавая свой образ, нужно соблюдать определённые нормы. Во-первых, нельзя сочетать бижутерию с драгоценными металлами, иначе вы обесцениваете последние. Во-вторых, избегайте самостоятельной комбинации «золота» и «серебра». Надевая такой тандем, отдавайте предпочтение уже созданным дизайнам. В-третьих, не игнорируйте правило «золотой тройки» (можно надевать максимально три изделия. Например, серьги, кольцо, цепочку).

При подборе бижутерии к платью, нужно обращать внимание на горловину, материал, расцветку последнего. Нельзя упускать из виду дресс-код мероприятия, куда вы собираетесь.

Акцентируем внимание на шее, опираясь на вырез горловины

Подобрать бижутерию к вырезу платья достаточно легко. Нужно лишь на него взглянуть и все сразу становится ясно. Как правило, украшение должно повторять форму горловины. Если она овальная, то ожерелье должно иметь овальную форму, если V-образная, то колье, соответственно, такого же плана. А вот что делать, если вырез нестандартный? Если он имеет асимметричную форму, либо горловины вообще нет?

как подобрать бижутерию к вырезу платью
как подобрать бижутерию к вырезу горловины
p>Вырез-декольте, в принципе, не нуждается в дополнениях. Максимум, что вы можете позволить себе, это короткая тонкая цепочка. Такого аксессуара будет вполне достаточно.

как подобрать бижутерию к платью с вырезом-декольте

Лодочку также можно не украшать. Хотя, длинная цепь с кулоном будет вполне уместна.

как подобрать бижутерию к платью с вырезом лодочкой

Воротник-стоечка любит длинные аксессуары. Это может быть цепочка либо тонкие бусы в несколько слоёв. Неплохо будет смотреться и короткое круглое ожерелье.

как подобрать бижутерию к платью с воротником-стойкой
как подобрать бижутерию к платью с высоким горлом

Круглый вырез лучше всего украсит массивное ожерелье такой же формы. Что-то подобное можно подобрать к рубашке, надев его поверх воротника.

как подобрать бижутерию к платью с круглым вырезом
как подобрать бижутерию к рубашечному воротнику

При отсутствии бретелей, шею можно подчеркнуть коротким изящным украшением. А вот асимметричные модели с одним плечом лучше вообще не украшать. При этом длинные серьги будут отлично смотреться с каждым из этих нарядов.

как подобрать бижутерию к платью без бретелей
как подобрать бижутерию к платью с асимметричным вырезом

Избегать аксессуаров на шее нужно в том случае, если горловина вашего наряда уже декорирована. Рюши, бантики, а также рукава-фонарики уже привлекают внимание. Наличие ещё каких-либо аксессуаров превратит вас в «сороку».

как подобрать бижутерию к платью с декором
как подобрать бижутерию к платью с большими рукавами

Материал и цвет изделия

Не забывайте обращать внимание на то, из какой ткани изготовлено ваше платьице. Если оно лёгкое, то массивное ожерелье здесь будет довольно грубым. В комплекте с вещами из тяжёлой ткани, тонкая цепочка просто потеряется.

Не менее важно учитывать сезон. Тёмные тона будут слишком «тяжёлыми» для лета, а яркие браслеты совсем неуместны зимой.

Что касается расцветок, тут также нужно соблюдать баланс. Пёстрая ткань – однотонный аксессуар, спокойный материал – яркие украшения. Цветовую палитру бижутерии можно подбирать под наряд, а можно, наоборот, создавать контраст. Если с этим у вас возникают проблемы, вам поможет круг дизайнера. Создавайте свои наряды, комбинируя цвета, расположенные напротив.

как подобрать бижутерию к платью по цветовой палитре

Бижутерия к синему платью

Классически, синий цвет отлично сочетается с серебром. Эта комбинация беспроигрышная. Если же вы хотите немного поэкспериментировать, выберите тёмно-красные или белые аксессуары. Не забудьте дополнить образ пояском или туфельками в тон.

как подобрать бижутерию к синему платью

Подбираем бижутерию к красному платью

Красный цвет сам по себе агрессивен. Он не нуждается в украшениях. Но если вам уж очень хочется чем-нибудь дополнить ваш повседневный наряд, сделайте это в той же цветовой гамме. Не стоит подбирать акцент в тон, оттенок светлее или темнее будет смотреться куда более гармонично.

как подобрать бижутерию к красному платью

Вечерний образ можно шикарно дополнить золотом. Не менее уместным здесь будет чёрный цвет.

как подобрать бижутерию к вечернему платью красного цвета

А вот бордо, как ни крути, предпочитает золото. Хотя «поиграться» с цветами черники, ежевики или брусники тоже можно.

как подобрать бижутерию к бордовому платью
как правильно подобрать бижутерию к бордовому платью

Украшения к черному наряду

Маленькое чёрное платье, традиционно, есть в шкафу у каждой девушки. Все мы помним икону женственности и стиля Одри Хепбёрн в фильме «Завтрак у Тиффани». Для вечернего наряда его дополняют сверкающими бриллиантами. В выборе гаммы для повседневного лука можно себя не ограничивать.

как подобрать бижутерию к платью Одри Хепбёрн
как подобрать бижутерию к черному платью

Белый и бежевый наряды

Самые универсальные цвета – бежевый и белый. С ними сочетается вся палитра оттенков. Создавайте однотонные акценты из трёх вещей, и вы будете выглядеть шикарно.

Жёлтый цвет

Жёлтый лучше всего гармонирует с оттенками фиолетового. Браслетик, бусы баклажанного цвета, вместе с такими же туфельками смотрится довольно стильно.

как подобрать бижутерию к желтому платью

Оттенки зелёного

Зелёный, на удивление, комбинируется с коралловым. Золото и серебро придают ему особого шарма. А к тёмно-зелёному наряду отлично подойдёт чёрный цвет.

как подобрать бижутерию к зеленому платью

Серый

Серый не любит пастель. Яркие оттенки – вот то, что сможет его освежить.

как подобрать бижутерию к серому платью

Подбираем аксессуары по стилю

Вечерний туалет, сам по себе, подразумевает дорогие и заметные украшения. Можно использовать бижутерию, стилизованную под них. Если платье блестящее, крупные аксессуары не нужны, не стоит надевать ожерелье.

как подобрать бижутерию к вечернему платью

Крупные браслеты и колье отлично дополняют коктейльные платья.

как подобрать бижутерию к коктейльному платью

Летние образы украшают массивными ожерельями и браслетами. В этом сезоне в моде натуральные материалы. Отдавайте предпочтение дереву, коже, хорошо смотрится и яркий пластик.

как подобрать бижутерию к летнему платью

Для офиса нужно выбирать только строгие формы. Классика – это именно то, что здесь уместно.

как подобрать бижутерию к деловому платью

Как подобрать бижутерию к свадебному платью

Свадьба – самый важный день в жизни любой девушки. Каждая к нему тщательно готовится и хочет выглядеть просто идеально. Неправильно подобранное колье или серьги могут разрушить весь этот волшебный образ.

Зачастую невесты выбирают короткие «бриллиантовые» или «жемчужные» ожерелья. Если свадьба имеет свой цвет, элемент которого присутствует и на платье невесты, то нелишним будет подобрать бижутерию с камнями этого оттенка. Серьги выбирают большие. Если причёска поднята, то отдавать предпочтение нужно «ниточкам». Если волосы распущены, надевают крупные серьги. На руки акценты делать не принято. Единственным украшением на них в этот день должно быть обручальное кольцо. Часто блеск добавляют в волосы, используя различные шпильки, диадемы.

как подобрать бижутерию к платью свадебному
как правильно подобрать бижутерию к свадебному платью

Любовь к украшениям у женщин в крови. Этого никак не изменить. Поэтому нужно баловать себя, покупая различные аксессуары. Только не приобретайте бижутерию бездумно. Создавайте в голове картинку, под какое платье из вашего гардероба подойдёт новая вещица.