Как носить бижутерию

С каждым новым модным сезоном дизайнеры отдают все большее предпочтение массивным аксессуарам. Почти каждая девушка-модель выходит на подиум с огромным ожерельем на всю шею, кучей браслетов на руке или длинными серьгами.

как носить бижутерию

Бижутерия, как таковая, имеет много плюсов. Во-первых, она значительно дешевле ювелирных изделий, что делает ее доступной широкому кругу лиц. Во-вторых, она быстрее ювелирки реагирует на модные новинки. В-третьих, качественную бижутерию довольно сложно отличить от настоящих драгоценных камней или металлов. Ну что, дамы, я вас убедила? Тогда давайте разберемся, как и с чем можно носить бижутерию.

какую носить бижутерию
какую выбрать бижутерию

Существуют определенные правила, которым рекомендуется следовать, чтобы не выглядеть вульгарно и безвкусно.

  1. Цветные серьги, браслеты нельзя комбинировать с благородными металлами. Это сочетание смотрится крайне нелепо.
  1. Если вдруг вам все-таки очень хочется надеть любимое серебряное колечко с бусами из пластмассы или стекла, то делать это нужно очень аккуратно. Помните о правиле золотой тройки: «Не более трех украшений в образе». Сюда вы можете отнести лишь один элемент, который «выбивается» из общей массы. То есть, наденьте серебряное кольцо, но бусы и браслет или серьги должны быть обычными аксессуарами. Или, если вы надеваете комплект драгоценностей, то только один элемент может быть «подделкой».
  1. С бижутерией лучше сочетать серебро, чем золото.
как носить украшения
качественная бижутерия
  1. Очень важно, чтобы фурнитура была под цвет драгметалла.
  1. Правильно выбирайте украшения. Они ведь созданы для того, чтобы подчеркивать достоинства, а не обращать внимание на недостатки. Если у девушки крупное телосложение, тонкая цепочка не впишется в ее общий образ. Она будет делать ее еще тучнее. Таким дамам отлично подходят крупные аксессуары. Большие серьги овальных форм, массивное колье – вот то, что вам нужно.
какую носить бижутерию полным

Хрупким девушкам, наоборот, нужно выбирать аккуратные, маленькие изделия. В противном случае, большие бусы будут казаться ярмом на вашей тонкой шее.

какую носить бижутерию худеньким женщинам
  1. Раньше, комбинировать в своем образе изделия под золото и под серебро было табу. Сейчас дизайнеры допускают, и даже настаивают на смелых решениях. Вы можете спокойно надеть цепочку, выполненную в золотом и серебряном цвете. Хотя, я бы не рекомендовала самостоятельно сочетать золото и серебро, лучше выбирайте бижутерию, которая изначально выполнена в такой технике.
как носить бижутерию серебро+золото
как носить бижутерию под драгметаллы
  1. Подбирая аксессуары, обращайте внимание не только на свою одежду и мероприятие, куда вы собираетесь, но и на время года. Яркие крупные ожерелья, которые так стильно дополняют летние наряды, будут совсем неуместны зимой. В это время года хочется надеть что-то «тяжелое», темных оттенков.
как носить летнюю бижутерию
как носить зимнюю бижутерию

С чем носят бижутерию

Украшения, которые имитируют ювелирные изделия можно носить в офис, если они не сверкают обилием камней. Строгая классика всегда приветствуется в деловом стиле одежды.

как носить бижутерию в офис
как носить бижутерию с деловым стилем

«Бриллианты» и «жемчуга» приберегите для вечернего наряда. Они, как нельзя кстати, украсят коктейльное платье. Никогда не надевайте часы к вечернему наряду. Это считается моветоном.

как носить бижутерию с вечерним платьем

Легкие, яркие аксессуары из пластика и стекла гармонично дополнят летние сарафаны и платья из натуральных тканей. Сюда же можно подобрать украшения из дерева или кожи. Важно делать акцент на чем-то одном. Либо бросающаяся в глаза бижутерия с платьем пастельных тонов, либо яркое платье и сдержанные аксессуары.

как носить бижутерию летом

Наиболее часто все мы надеваем джинсы. Это универсальная одежда, которая сочетается с любой обувью и любой бижутерией. Подбор украшений зависит от того, какую кофточку и туфельки вы выберете. Можно надеть длинные цепочки с кулонами, либо модные чокеры; висящие серьги, либо гвоздики; большие круглые браслеты, либо тонкие ниточки на руку. Посмотрите варианты этих луков, может, присмотрите что-то для себя.

как носить бижутерию с джинсами
как носить бижутерию и джинсы

Настоящим трендом этого сезона считается голубая рубашка. Ее лучше всего комбинировать с черными леггинсами. Застегивайте ее на все пуговки, а сверху надевайте объемное колье круглой формы.

как носить бижутерию с голубой рубашкой
как носить бижутерию и голубую рубашку

Старайтесь избегать украшений из одного комплекта. Создайте парочку беспроигрышных комбинаций сами. Не бойтесь экспериментировать. Доверьтесь своему вкусу и чувству стиля, и вы будете неповторимы. А если у вас возникают сомнения, воспользуйтесь нашими советами.